26 марта 2015 г.

II этап СП "Симфония чувств"

Дорогие коллеги.

Мы рады, что многие из тех, кто заявился на участие в проекте, успешно прошли его первый этап.

Благодарим всех, кто уже в проекте.   Мы увидели очень много теплых чувственных работ. И очень приятно, что в проекте много начинающих девочек.  Это здорово, что вы делаете альбомы!  Именно этот вид скрапбукинг - альбомоделание, дает замечательный опыт в построении композиции, работе с деталями и брошюровочно-переплетных процессах)))). Чтобы вам было полегче, пользуйтесь скетчами. Можете смело лифтить работы наших дизайнеров. Внимательно смотрите что, где и как используется в их работах. Заходите друг другу в блогодомики и смотрите как другие справляются с поставленной задачей.

По итогам первого этапа дизайнеры отметили работу Алены Шатохиной:


А у остальных еще есть время присоединиться к нам и использовать этот СП, чтобы сделать свой альбом! Мы вас очень ждем!

Общие правила проекта вы найдете здесь. Общая раскладка альбома и первый разворот можно посмотреть здесь.

Второй этап СП продлится с 26.03. по 8.04.

Для того, чтобы участвовать во втором этапе СП вам нужно:
- сделать две страницы альбома (второй разворот);
- разместить ссылку на ваш разворот в галерее ОСК не позднее 08.04.15

- обязательное присутствие в любом виде элементов: СЛОВО "LOVE", СТЕКЛО, МЕТАЛЛИЧЕСКОЕ УКРАШЕНИЕ, КОНВЕРТ, ЧАСЫ. Эти элементы могут быть представлены как угодно. Например, штамп  или подвеска со словом "LOVE", оно может быть просто распечатано на бумаге или оверлее. Так же все обстоит и с часами - вполне подойдет клипарт, металлическое украшение, кабошон из стекла или вырубка.
- разместите баннер 2  этапа СП в  своем блоге в посте с работой с активной ссылкой на  ОСК.

3-я страница содержит 2 небольшие группы украшений над подложкой и под ней.  Один островок, словно, втекает под подложку для фото, а второй - вытекает из под нее.


Чуть ближе в деталях:
Из под тэга видны "торчалки" разных форм - треугольные края цветка, листья и вырубка с цветами и завитками. Акцент сделан именно на присутствие разных форм на заднем плане, что создает разнообразие восприятия странички.

Вторая композиционная группа построена на многофактурности  - сочетание металла, стекла, жемчужины и бумаги невольно притягивает к себе внимание, заставляя переводить взгляд от одной поверхности элемента к другой.

   

4-я страница

В ней самое главное - это конверт, куда можно положить что-то памятное о событии, или несколько небольших фотографий.
Здесь использованы те же принципы многослойности и многофактурности, что и на предыдущей страничке. Активный задний фон уравновешивается белым конверт, который слега украшен карточкой с надписями и вырубкой. Из-под карточки внизу выглядывает металлическое украшение, половинка которого срезана. Можно срезать все, что прячется под верхние слои. Таким же образом, я поступила с маленькой салфеткой, выглядывающей из-под тэга.


Алый и розовый цвет выигрышно воспринимаются на фоне белого холодного бирюзового.


 





Игра на контрастах  - один из важных приемов в цветовой гармонии, смело используйте его в ваших работах.

Работа Дизайнера ОСК tory 25:



 Спонсор проекта "Симфония Чувств" -интернет-магазин "Скрап-Депо" предоставляет всем участникам проекта 7%-ю скидку, действующую в период проекта. Чтобы воспользоваться скидкой, укажите в комментариях к заказу "СП Симфония Чувств".

Отличных вам разворотов!


10 комментариев :

  1. Ой а я вчера не успела добавить 1 разворот. ..можно ведь еще...и еще вопрос все 5 оэ использовать или можно 3 из 5

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, добавляйтесь в галерею 1 этапа. Время есть до конца проекта.
      На 2-м этапе нужно использовать все 5 ОЭ.

      Удалить
  2. У меня то же готов разворот уже неделю как, но как-то чувствую что не хватает чего-то... Наверное надо выкладывать, вдруг опытные люди подскажут что еще можно сделать... С другой стороны гложет перфекцонизм...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, публикуйте, если нужны рекомендации, напишите у себя в этом же посте.

      Удалить
  3. Задачка. ...5 элементов при моем минимализме ))) буду решать! Ой, еще, не сочтите за наглость только: вчера зашла ко всем нашим девочкам в блоги, любовалась, читала, что-то комментировала, у всех есть комментарии от организаторов СП . .. только не у меня. Пропустили? Не достойна? Столько мыслей в голове пронеслось)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, зайдем ко всем))) Выдохлись, видимо, пока комментировали)).
      5 ОЭ - это же на 2 страницы. Совсем не много.

      Удалить
  4. Всем доброго денёчка! Поздравляю Алёну с победой в первом развороте, очень красивые странички, любовалась! ))))
    У меня тоже вопросик к Елене по поводу ОЭ - то, что их надо использовать все, это понятно, а вот СТЕКЛО - что-то тут я застопорилась...И можно попросить, чтобы фото были кликабельны? А то увеличивается только фото страничек Виктории...)))) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, любую каплю, хоть акриловую, хоть стеклянную приклейте, и этого будет достаточно, чтобы поставить галочку - "Стекло есть!"
      С фотографиями сделаю, что смогу.

      Удалить