24 апреля 2015 г.

IV разворот СП "Симфония чувств"

Добрый день!
Сегодня мы подводим итоги III этапа и начинаем IV этап СП "Симфония чувств".

По условиям третьего этапа нужно было сделать разворот с использованием обязательных элементов: КАРМАН, МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ ПОДВЕСКА, ТЭГ.

Дизайн-команда отметила на этом этапе СП разворот  Ольгуни:  гармоничный, со сложными переходами между слоями, замечательными  многодетальными приемами оформления страничек.





Благодарим всех участниц проекта и ждем новых. Очень приятно видеть, что у новичков странички становятся все лучше и лучше, и что участие в СП подстегивает многих к завершению альбома. У тех, кто прошел 3 этапа, уже есть 6(!!) страниц.
Все этапы СП, которые мы с вами уже прошли, вы можете посмотреть здесь:
В помощь участницам ОСК выпустил статью о композиции "Стратегические советы по изготовлению идеального альбома".

Для того, чтобы участвовать в IV этапе СП, вам нужно:
- сделать две страницы альбома (четвертый разворот);
- разместить ссылку на ваш разворот в галерее ОСК не позднее 06.05.15
- обязательное присутствие в любом виде элементов: 4 ВИДА БУМАГИ, БРАДС, КЛЮЧ. Эти элементы могут быть представлены как угодно.
- разместите баннер IV этапа СП в своем блоге в посте с работой с активной ссылкой на ОСК.

Страница 8:
Под фотографиями располагается несколько подложек из разных видов бумаги. Для разнообразия формы я решила расположить круглую ажурную вырубную салфетку. Вырубку разрезала пополам, исходя из правила "Ничего лишнего", которое использую не только в скрапе, но и в жизни. Как только вы начнете сомневаться в приклейке того или иного украшения, всегда вспоминайте это правило - помогает разобраться с сомнениями.
Подложки старалась выбирать разные - чтобы и орнамент был другой, и цвет. Пусть будут какие-то крупные надписи, но по теме.


Сбоку от фотографии расположила вертикальную  цветочную композицию.
А внизу под фотографией сделала завершение композиции: широкая линия "сужается" в виде фотопленки и "стекает" вниз. Цветы стараюсь располагать один под другим, с перекрытием.

 

Страница 8:
Композиция начинает "затекать" на страничку в виде тэга , затем переходит в боковую цветочную композицию, вытекает с уходом влево из-под фотографии



В этой композиции снова использовала разрезанный пополам белый цветок кудрявой розы:





Мне очень нравится использовать этот прием оформления: ключик становится частью цветка и еще словно указывает направление движения взгляда к противоположной стороне странички.

По завершении оформления декор можно проработать белым акрилом.


И 4-й разворот в целом:


Варианты дизайнеров ОСК:






Фото открывается...











Спонсор проекта "Симфония Чувств" - интернет-магазин "Скрап-Депо" - предоставляет всем участникам проекта 7%-ю скидку, действующую в период проекта, а также приз победительнице - набор бумаги от ММЕ:




С нетерпением ждем ваши работы по четвертому развороту!!

11 комментариев :

  1. Девочки, спасибо. Очень, очень приятно, что отметили мой разворот. Хотя работы других участниц не менее достойны и интересны

    ОтветитьУдалить
  2. 4 вИда бумаги? Можно просто рисунок разный или по качеству?

    ОтветитьУдалить
  3. Елена. скажите, я у вас на 9 страничке увидела брадс со стразой. Почему ярко синий? Ведь по цвету он не вписывается? Может по композиции, тогда да, там нужно что-то, чтоб не перевешивала, но почему синий. Прокоментируйте, пожалуйста!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А чем вам не нравится синий???? По-моему неплохо)

      Удалить
    2. Это бирюза)) Он как раз в поддержку мятных оттенков на бумаге и гортензии.

      Удалить
    3. На фото брадс, действительно, получился как синий. Как вариант в другом ракурсе http://scrap-depo.ru/e-store/ukrasheniya/brads_i_lyuversy/brads_prozrachnye_tsvet_biryuzovyy_oprava_serebro_d_16_mm_10_sht.html

      Удалить
    4. Теперь все понятно, меня немного выбил этот "синий", думала гадала к чему да как. А оказывается все просто :) Извините, если что не так.

      Удалить
    5. Не стоит извинений, Татьяна. Правильно сделали, что спросили.

      Удалить
  4. Линки закрылись((( http://rukodelnica7.blogspot.ru/2015/05/4.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, сбой был. Сейчас вроде бы восстановилось все.

      Удалить