17 декабря 2015 г.

Письмо Деду Морозу

Добрый день,  дорогие друзья!

Успех - это 99% подготовки и 1% экспромта! Это правило поможет вам сделать Новый год волшебным и незабываемым для вашего ребенка.

Напишите вместе с ним письмо Деду Морозу и сохраните его на долгую память. Спустя годы, когда вы будете перечитывать письма-обращения к Деду Морозу, вы сможете на мгновение вернуть прошлое...



Начнем с выбора бумаги. Пусть это будет бумага с Новогодней тематикой, одна сторона - спокойная, чтобы ребенок мог что-то написать, а другая - с рисунком, которая и станет фоном конверта.

Обрежьте бумагу по формату 21 х 30 см и согните лист втрое по длинной стороне. Начните писать сами, если ребенок еще не умеет, проговаривая, что именно вы пишете. Попросите ребенка озвучить свои желания. А затем дайте ему маркер, и пусть он собственноручно начертает несколько строк.
Моя дочь стала писать список!


Замечательно, если в вашей семье сложилась такая традиция, а если еще нет, то сейчас - самое подходящее время, чтобы начать ее!
После того, как напишете список, согните лист втрое, замерьте высоту, склейте узкую полоску, которая будет фиксировать письмо в закрытом виде.

И немножко украсьте конверт. Можно подписать, кому и куда, и написать год в том месте на конверте, где пишется индекс. Я использовала шрифт В52 (печатная машинка) и PECHKIN (для индекса)/


Вариант письма другого года:



Еще вариант:




Письма я вклеила в Новогодний альбом, там они теперь и хранятся:


САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! Обязательно напишите ответное письмо от Деда Мороза, где отметьте заслуги ребенка "перед Родиной", покажите, насколько он превзошел себя "прошлогоднего", и скажите, что такая большая работа достойна самой желанной награды :)

*********************************************************************

В этом году в магазине  Скрап-Депо представлена новогодняя бумага российского производителя Fleur Design, которая поможет вам создать яркие и незабываемые письма Деду Морозу.

А украсить конверты вы сможете цветами пуансетии, вырубкой в виде еловых веток, веточками, тычинками, яркими вощеными шнурами и многим другим - что подскажет вам ваша фантазия!

Веселой подготовки к Новому Году!

    
           
  
   

 

    





 

3 комментария :