30 ноября 2016 г.

Обзор заданий ЧБ с 30.11 по 7.12

Координаторы Обзоров - Наталья Бойкова и Татьяна Попова.

Дорогие друзья, мы представляем наш обзор заданий в виде галереи ссылок, которые челлендж-блоги (полный их каталог) могут разместить самостоятельно по своему желанию. Регулярный день обновлений - по средам, но Inlinkz вам доступен в любой час и в любой день недели.

Наши правила:
    • Ссылка должна непосредственно вести на пост с действующим заданием в области скрапбукинга. Общие ссылки на блог будут удалены.
    • Cсылки с сообщениями о конфетках и/или наградках будут удаляться без предупреждения.- Помните, что размещая линк, вы берете на себя ответственность за содержащуюся в вашем посте информацию.
    • Ваша ссылка будет удалена из линка без предупреждения, если она не соответствует данным условиям или пост несет рекламный характер
    • (подробности изменений --> в конце поста)

    28 ноября 2016 г.

    Мастер-класс "Декабрьский дневник для девочек"

    Добрый день!
    Сегодня мы будем делать декабрьский дневник для девочек, созданный Еленой Потемкиной для третьего этапа нашего совместного проекта "уСПеваем вместе!". Слово автору работы.

    - Наш дневник будет формата А6, карманный вариант: можно носить с собой и делать записи :). Но главной моей задачей при создании этого варианта ДД было вовлечение ребенка в планирование и знакомство с навыками ведения ежедневника.




    Дети очень любят работать в технике микс-медиа. Краски, пасты, эксперименты - это все для них! Ну а на фоне этого интереса мамочка неназойливо предлагает подумать о планировании дел на целый месяц. И все это помимо обычного расписания занятий!


    24 ноября 2016 г.

    Как сделать открытку ко Дню Матери

    Добрый день!

    Не так давно у нас в стране стали отмечать День матери. Вот что об этом празднике говорит Википедия:
    День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола. В разных странах этот день приходится на разные даты. В России его отмечают в последнее воскресенье ноября с 1998 года. В этом году этот праздник приходится на 27 ноября.

    Предлагаем вам вариант открытки ко Дню Матери. В этой открытке мне хотелось передать ощущение нежности, любви и заботы,а также показать, что Мама - это, прежде всего, тепло родного дома.


    Я собиралась эту открытку сделать вместе с детьми. А дети очень любят все интерактивное! И мне попалась в интернете несложная, интересная и широко распространенная конструкция такой интерактивной открытки.

    Понадобится плотный дизайнерский картон (у меня 260 гр/кв.м) размером 15 х 21 см. Конечно, у вас могут быть свои размеры. Главное, чтобы длина заготовки делилась на три части. Бигуем, отступив от правого края 7 см (т.е. на одну треть всей ширины).


    Берем другой фрагмент картона 21 х 11 см и бигуем его посередине так, чтобы получился прямоугольник 10,5 х 11 см. Такой размер я подбирала с учетом вырубки-окна. Он тоже может быть абсолютно любым.


    Затем выбираем бумагу одинаковой расцветки для самой основы и наружной части откидного фрагмента основы. Это нужно для создания иллюзии целостности открытки, когда она находится в сложенном виде.  Внутреннюю часть откидного фрагмента пока не заклеиваем.


    Вот какую иллюзию я имела в виду - словно закрыты две створки открытки.


    На основание, в центр, приклеиваем второй пробигованный пополам фрагмент картона, предварительно раскрыв правую створку основания.


    Открытка все время будет стремиться раскрыться. Чтобы ее зафиксировать, сделаем  крепеж - поворотный анкер. Вырежем 2 одинаковых кружочка из картона толщиной 1 мм.


    Склеим их между собой и проделаем отверстие поближе к краю. Укрепим этот двойной кружок на брадс таким образом, чтобы круг, поворачиваясь, то прижимал, то освобождал  приклеенный фрагмент картона. Можно обойтись и без поворотного кружочка, просто скрепив конструкцию скрепкой, которая обеспечит открытке фиксацию в закрытом виде.


    В эстетических целях я решила замаскировать кружочек под  объемный цветок. На кружок приклеила розу, которая подошла по диаметру.


    Затонировала  края листья нежной зеленью, т.к. хотела сохранить нежные переходы цветов и избежать контраста.


    Разместила вырубку-окно по центру открытки, чуть приподняв створки на маленькие фрагменты пивного картона. Вставила листики под створки и приклеила надпись. В этот раз все просто и почти без украшений.



    В коротком видео можно посмотреть, как работает эта конструкция.



    Мира всем семьям и счастливых матерей!

    Подарок от гостя ОСК Наташи Вerry-cloud отправляется....

    Друзья!  Доброго дня! 

    Сегодня мы хотим напомнить, что совсем недавно в гостях ОСК была Наташа Вerry-cloud. Спасибо огромное Наташе за чудесное интервью, рассказ о своем творчестве и чудесную беседу, прекрасные работы и необычный подарок! Вот здесь можно прочитать интервью.


    Да-да!!! Как вы помните, Наташа приготовила нашим читателям подарок: именной баннер, который может украсить любой блог. Наташа сделала его специально для читателей ОСК. И вот, мы объявляем итоги розыгрыша!


    Из 13 мастеров, принявших участие в розыгрыше, рэндом выбрал число 5! А это означает, что Даша Довгань становится обладателем Наташиного подарка!


    Даша, от души поздравляем Вас! 
    Это круто!!! ))) Радуемся от души! Удача сегодня ходила с вами рядышком! Напишите, пожалуйста, в комментариях адрес вашей эл. почты, чтобы Наташа могла с Вами связаться и вы обо всем договорились)). 

    От души желаем всем чудес и добра! До встречи!

    23 ноября 2016 г.

    Обзор заданий ЧБ с 23.11 по 30.11

    Координаторы Обзоров - Наталья Бойкова и Татьяна Попова.

    Дорогие друзья, мы представляем наш обзор заданий в виде галереи ссылок, которые челлендж-блоги (полный их каталог) могут разместить самостоятельно по своему желанию. Регулярный день обновлений - по средам, но Inlinkz вам доступен в любой час и в любой день недели.

    Наши правила:
      • Ссылка должна непосредственно вести на пост с действующим заданием в области скрапбукинга. Общие ссылки на блог будут удалены.
      • Cсылки с сообщениями о конфетках и/или наградках будут удаляться без предупреждения.- Помните, что размещая линк, вы берете на себя ответственность за содержащуюся в вашем посте информацию.
      • Ваша ссылка будет удалена из линка без предупреждения, если она не соответствует данным условиям или пост несет рекламный характер
      • (подробности изменений --> в конце поста)

      21 ноября 2016 г.

      3-этап СП "уСПеваем вместе!" и итоги 2-го этапа

      Добрый день, дорогие друзья.

      Продолжаем готовиться к Новому году в рамках СП "уСПеваем вместе!" Здесь вы сможете ознакомиться с 1-этапом СП2-м этапом и описанием СП, а также заявиться на участие и сделать работу для предыдущего этапа.

      Подводим итоги 2-го этапа "уСПеваем вместе". Большое спасибо всем участникам СП, которые готовятся к Новому году вместе с ОСК. Дизайн-команда отметила следующие работы, вошедшие в ТОП:

      Anna Lyla с забавным мышонком, который был вышит за три дня и стал главным героем звездочки.


      Julia Lukas / Luk-oshko  c необычным приемом вышивки и использованием цветовых переходов.


      Scrapira с крафтовой монохромной открыткой


      Поздравляем вас девочки!! И идем дальше.

      ******************************


      Теперь настала очередь 3-го этапа СП "уСПеваем вместе!"

      Задание для нового этапа приготовила Елена Потемкина: На сцене появляются маски и / или трафареты, это будет обязательной техникой для 3-го этапа СП.  Вы можете наносить  на фон через маску или трафарет текстурную пасту , так и просто тонировать его краской.
      Вот такой карманный  декабрьский дневник для девочки у меня получился.  Здесь использована текстурная паста, окрашенная пигментами, затем она тонирована красками на водной основе, акрилом,  и добавлен штампинг.
         

      В ближайшее время я покажу, как его сделать. 


      От всех, кто уСПевает вместе с нами, ОСК ждет работы, фон которых сделан с помощью маски и/или трафарета. И вот как с этим справились наши дизайнеры:

      Наталья Бойкова.  Фон с закрашенной пастой:
       

       незакрашенная паста


      В моей открытке для третьего этапа фон сделан при помощи маски. Слева - белая бумага закрашена синими чернилами, справа - цветная бумага и белые меловые чернила через ту же маску.




      IrinaR \ Ирина Раковец

      Я продолжаю делать украшения на свою елку в стилях Rustic&Vintage. Для третьего этапа нашего СП сделала две подвески из крафт-картона


      С помощь трафарета  и белой текстурной пасты сделала новогодний фон


       оборотную сторону подвесок тоже украсила с помощью трафарета и текстурной пасты


      и еще украшения на елку (уж больно вдохновляющий этап нашего СП)



       Домик из переплетного картона


      Чудесная вырубка снежинок от интернет-магазина Скрап-Депо


      Nata I. настенное панно -календарь


      паста как фон в открытке


      фон с помощью пасты и трафарета на книжном листе на новогодней игрушке


      У меня снова тег с прозрачным слоем. Через маску нанесла прозрачный гель-медиум и залила все алкогольными чернилами.




      На этом этапе нашего СП я решила сделать открытку-тэг в крафтово-белых тонах, с пробкой и шпагатом. Получился почти эко-рустик, но праздничный. Назовем его эко-рустик-шик ))) "Вышитый" фон сделан с помощью трафарета ТимХольтц и белого акрила, "вязаный" - тиснение на крафте, подчеркнутое с помощью опять же акрила.




      Ждем и ваши замечательные работы по 3-му этапу СП! И, конечно, вы еще можете добавить работы по двум предыдущим этапам.

      Всем отличной рабочей недели!