31 января 2017 г.

Задание "Палитра #34"

Добрый день, дорогие друзья!
Несмотря на зимние морозы, в ОСК стартует новое задание по нежной весенней палитре.
Условия конкурса:

  • Сделайте скрап-работу: открытку, страничку или скрап-объект, используя цвета предложенной палитры (допускается использовать в небольших количествах черный и белый цвета).
  • Опубликуйте пост с работой и баннером задания у себя в блоге.
  • Разместите ссылку на этот пост в нашей галерее InLinkz до 26 февраля 2017 г. 
  • Работа должна быть новой, сделанной после публикации задания.
  • Работа не может принимать участие в других конкурсах по палитрам.
  • Лифтинговые работы в конкурсе не участвуют.

Победитель задания получит приз от интернет-магазина Скрап-Депо - купон на сумму 500 рублей:

 


Работы дизайнеров ОСК:


Палитра ассоциируется у меня с весенним романтическим настроением. Оттенки очень мягкие и женственные. Открытка получилась беззаботной и воздушной. Нежные цвета увлекают в какой-то волшебный мир грез, кружева и цветы - создают романтическое настроение!



Уже хочется думать о Весне, радоваться яркому солнышку и вдыхать запах проклюнувшихся почек. По палитре у меня получился блокнот. На бумагу нанесла пасту через маску, посыпала пигментом, сбрызнула водой, немного добавила штампинга .




После долгой холодной зимы так хочется ясного солнышка! И по заданию у меня сложился нежный конверт для денежного подарка на свадьбу.



По заданию у меня получилась страничка о прошлогодней фотосессии на природе. Была жуткая холодища, но было очень весело. Бумага в основе - от PolkaDot, подложки - от разных производителей, еще использовала чип, цветы и надпись, вырезанную на плоттере.



Виктория tory25

Палитра вдохновила меня на нежность. "Девочки такие девочки" - решила я и внесла сразу все цвета в основные. Получился нежный, только-только раскрывающийся бутон моего персонального счастья)




Какая у нас палитра! Ну прелесть же! Так и просится нежность Shabby... Сделала фоторамку - признание в любви.





По палитре я сделала вот такие карточки АТС серии "Пробуждение":



Работы приглашенных дизайнеров:


Необыкновенно нежная палитра вдохновила меня на создание открытки-мольберта в качестве презента девушке, которая занимается танцами! Давно хотелось мне сделать скраповое платьице, и вот моя задумка осуществилась. В основе платья вырубка-корсет, юбка сделана из различных кружев, фатина и складок из скрапбумаги, добавила к ней нитку из бусин, вязаные цветы и бумажную розу, шебби-ленту и хлопковую нить. Открытка получилась многослойной и воздушной, украшенной нежным чипбордом и вырубкой. Надеюсь, мне удалось передать в ней изящность, красоту и грацию настоящей женщины!




Мой миник в виде набора тэгов в коробочке появился благодаря приглашению блога ОСК и этому заданию, спасибо! Я сразу решила сделать что-то посложнее, а не обычную открытку, и, поставив перед собой такую задачу, еле поспела к сроку:) Затея того стоила, поэтому я вдвойне благодарна Открытому СкрапКлубу: теперь в моей бумажной истории ещё одна значимая работа!

Палитра со свежими, нежными оттенками показалась мне весенней, но, тем не менее, у меня сотворилась зима. И только маленький акцент - цветочек - выделяется на фоне общей картины: я позволила ему быть ярким, не вписываться в заданную цветовую гамму и время года:)

Желаю читателям ОСК вдохновения и удачи в этом конкурсе;)




Встреча с такой нежной палитрой не могла не закончиться сотворением странички. Странички про нежное и ласковое создание, которому сейчас 4, а на фотографии всего 2 года. Как быстро летят деньки и годики! Эх...
Итак, палитра есть, фотография есть, но вот подобрать бумагу таких нежных цветов, и чтоб еще и принт был на уровне и понравился - практически миссия невыполнимая. Остается проверенный временем способ: сделать фон самостоятельно с помощью красок и листа белой акварельной бумаги. Плюс трафареты и текстурная паста. Сказано - сделано.
Когда фон готов, страничка складывается практически сама:-)
Я старалась создать не перегруженную деталями и декором страничку про мою маленькую девочку. Честно говоря, в нашей семье не очень принято называть детей принцессами...но и ходить в шифоновых платьях тоже не принято каждый день :-)))
Поэтому будем считать, что это образ такой - и на страничке мы его поддержали :-)

Приятно было поработать над такой красивой палитрой! Спасибо за приглашение и до новых встреч!


Какая тонкая и нежная палитра! Глядя на нее, хотелось создать нечто особенное...и, конечно же, на помощь пришла бумага от Примы). Получился воздушный детский мини-альбомчик размером 10х15 см на 4 разворота. Очень уютный кружевной мягенький растрепыш. Надеюсь, что смогла вас вдохновить!







Желаем всем нежных весенних работ и удачи в конкурсе!


27 января 2017 г.

Как поздравить свою половинку с Днем Св. Валентина

Дорогие друзья,  вроде бы совсем недавно мы готовились к Новому году: наряжали елку, покупали подарки, подписывали открытки, - а уже близится День Св. Валентина.

Уже больше 18 веков существует праздник всех влюбленных. Одна из версий его происхождения гласит, что римский император Юлий Клавдий II запретил воинам жениться, дабы не отвлекались от главных дел. Но молодой священник Валентин тайно венчал желающих, и за непослушание был приговорен к смерти. В тюрьме он познакомился с дочерью надзирателя Джулией. Валентина казнили 14 февраля, но перед смертью он оставил девушке письмо с объяснением в любви.

Через двести лет Валентина провозгласили Святым всех влюбленных. Теперь этот день всемирно отмечается как праздник признаний в любви.
Первые письменные валентинки появились в 15 веке. Самая старинная их них, датированная предположительно 15 веком, выставлена в Британском музее. Бумажными валентинками раньше обменивались вместо подарков. Они приобрели особую популярность в Англии. Их делали из цветной бумаги и подписывали цветными чернилами. (источник)

ОСК предлагает вам идеи подарков ко Дню Св.Валентина, которые многое расскажут о ваших чувствах.


Валентинка


Магнит-календарь


Открытка


Мини-альбом


Альтер-скрап - интерьерное украшение


Папка для подарочной карты



подставки под кружки



и одна из немногих валентинок


Холст: старое, но все еще горячее SteamHeart



Текстильное сердце-валентинка с ароматом лаванды:


Баночка с любовными посланиями










Чековая книжка желаний:


Валентинки для друзей моего сына:



14 конвертиков, собранных в один. В каждом вложены любовные записочки






Интерактивная разворачивающаяся валентиночка


Будем рады, если какие-то из идей вдохновят вас на создание собственных подарков ко дню Св. Валентина!

Любите и будьте любимыми!

25 января 2017 г.

Обзор заданий ЧБ с 25.01 по 01.02



Координаторы Обзоров - Наталья Бойкова и Татьяна Попова.

Дорогие друзья, мы представляем наш обзор заданий в виде галереи ссылок, которые челлендж-блоги (полный их каталог) могут разместить самостоятельно по своему желанию. Регулярный день обновлений - по средам, но Inlinkz вам доступен в любой час и в любой день недели.
Если в вашем регионе линки не видны, попробуйте посмотреть их через эту ссылку.

Наши правила:
    • Ссылка должна непосредственно вести на пост с действующим заданием в области скрапбукинга. Общие ссылки на блог будут удалены.
    • Cсылки с сообщениями о конфетках и/или наградках будут удаляться без предупреждения.- Помните, что размещая линк, вы берете на себя ответственность за содержащуюся в вашем посте информацию.
    • Ваша ссылка будет удалена из линка без предупреждения, если она не соответствует данным условиям или пост несет рекламный характер
    • (подробности изменений --> в конце поста)

    23 января 2017 г.

    Ваше мнение: Для чего нужны альбомы?

    Дорогие друзья!
    В нашей жизни уже давно появились гаджеты, позволяющие легко делать сотни снимков, и мощные соцсети, благодаря которым мы мгновенно и без труда делимся фото с родственниками, друзьями, общественностью.

    Казалось бы, ну куда мы лезем со своими альбомами?! Для чего продолжаем распечатывать фотографии?! Кому все это нужно?

    Во фрагменте одного из выступлений знаменитых "Уральских пельменей" Марина-Pinnkin нашла простой, но пробирающий до слез ответ на этот вопрос.
    Я посмотрела это видео уже давно, но и сейчас слова невольно крутятся в голове, пока работаю с очередным альбомом.



    Нам было бы очень интересно узнать и ваше мнение! Давайте поговорим об альбомах. Будут ли они нужны в будущем или, может быть, прогресс их вытеснит из нашей жизни? Неужели фотоальбомы интересны только тем, кто их делает, а для  наших детей и внуков это уже не будет ценностью? Как думаете, что их может вытеснить и как скоро?

    Ждем ваши мысли!!!

    20 января 2017 г.

    "Узелки на память..." МК по декору венка

    Привет))) С Новым годом! С вами я , Nata I.

    Сегодня хочу показать, как быстро и легко сделать милое украшение для дома или подарка - венок из виноградной лозы и натуральной ткани. Небольшие белые сердца, украшающие венок, выполнены из соленого теста. Самые душевные подарки или украшения для дома сделаны своими руками и из природных материалов. Неповторимое эко, самобытная этника…

    Может быть они так воспринимаются потому, что такие работы - всегда особенные, совершенно неповторимые, а может быть потому, что они чудным образом сохраняют энергию тепла рук человека их сотворившего и энергию самой природы.

    Так или иначе, изделия из натуральных материалов экологичны, приятны глазу и привносят в дом особую атмосферу. К тому же природные материалы всегда доступны и под рукой.

    Самый простой рецепт соленого теста для лепки:
    Мука пшеничная — 250 г, 
    Соль — 125г, 
    1,5 ст. ложки растительного масла
    и примерно 50 мл воды. 

    Фигурки удобно складывать на бумагу для выпечки. Чтобы соленое тесто не рвалось и не крошилось во время лепки, его нужно хорошо вымешивать и разминать, пока оно не станет эластичным.

    Фигурки можно вырезать с помощью форм для печенья, сушить на открытом воздухе естественным путем или в духовке ( 1 час при 50С и 2 часа при 70С).

    Фотопроцесс

    Из основных материалов нам понадобится:
    - виноградная лоза - около 1 м;
    - светлая суровая нить;
    - лоскуты льняной ткани и кружев;
    - фигурки для украшения, сделанные заранее из соленого теста

    Приступаем:
    Из виноградной лозы скручиваем венок диаметром примерно 14 см. Концы веток скрепляем с помощью суровой нити.

    18 января 2017 г.

    Обзор заданий ЧБ с 18.01 по 25.01


    Координаторы Обзоров - Наталья Бойкова и Татьяна Попова.

    Дорогие друзья, мы представляем наш обзор заданий в виде галереи ссылок, которые челлендж-блоги (полный их каталог) могут разместить самостоятельно по своему желанию. Регулярный день обновлений - по средам, но Inlinkz вам доступен в любой час и в любой день недели.
    Если в вашем регионе линки не видны, попробуйте посмотреть их через эту ссылку.

    Наши правила:
      • Ссылка должна непосредственно вести на пост с действующим заданием в области скрапбукинга. Общие ссылки на блог будут удалены.
      • Cсылки с сообщениями о конфетках и/или наградках будут удаляться без предупреждения.- Помните, что размещая линк, вы берете на себя ответственность за содержащуюся в вашем посте информацию.
      • Ваша ссылка будет удалена из линка без предупреждения, если она не соответствует данным условиям или пост несет рекламный характер
      • (подробности изменений --> в конце поста)

      16 января 2017 г.

      Тематическое задание "Настоящий мужчина"


      Добрый день!
      Однажды мне захотелось узнать, что выдает поисковик на незатейливый запрос "Настоящий мужчина".

      И среди выданных результатов было много разных мнений и споров о том, какими качествами должен  или не должен обладать настоящий мужчина. Должен ли он вообще что-то кому-то...
      Тем не менее, мне захотелось отметить те, которые могли бы вдохновить нас на создание образа Мужчины: сильного, смелого, ищущего, надежного, ответственного.

      Может быть, это:

      1. Ответственность?
      2. Достоинство?
      3. Преодоление?

      Давайте вместе подумаем над этим вопросом и выразим свои мысли в работах, раскрывающих тему "Настоящий мужчина".

      Условия конкурса:
      • Сделайте скрап-работу: открытку, страничку или скрап-объект на тему "Настоящий мужчина". 
      • Кратко опишите, какие качества Настоящего мужчины раскрывает ваша работа.
      • Опубликуйте пост с работой, баннером задания  и активной ссылкой на это задание у себя в блоге.
      • Разместите ссылку на этот пост в нашей галерее InLinkz до 19.02. 2017 г
      • Если галерея ссылок у вас не видна или не работает, оставьте ссылку на работу в комментарии к этому заданию, она будет добавлена в галерею.
      • Работа должна быть новой, сделанной после публикации задания.
      • Лифтинговые работы в конкурсе не участвуют.


      • Победитель задания получит приз от интернет-магазина Скрап-Депо  -стикеры из пробки от Prima:
        ********************************************************
      Работы дизайн-команды ОСК:

      В нашей дизайн-команде прибавление. 
      Встречайте!  Olga Zaytseva   и     Таня Botanica
       

      Olga Zaytseva

      Пока делала тканевую открытку, в голове крутилась фраза из песни: "Из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши мальчишки?"


      Мои точно, первым делом, защитники (поэтому и основа открытки - ткань защитного цвета), во-вторых, они у меня отличные изобретатели (шестеренки), в-третьих, хозяйственные (болтики), в-четвертых, очень надежные (тесьма) и, в-пятых, любители путешествовать (бумага Graphic 45 Transatlantique).



      Даже весьма брутальные мужчины зачастую внутри семьи очень нежные и мягкие.



      Наш глава семьи - наша надежная опора и защита от всех неприятностей. И уж точно, самый настоящий друг для дочки.


      Моя страничка - о сыне, его детских мечтах и увлечениях. Много звезд и мотоциклов: на бумаге, фотографии, в чипборде FDD - и он готов покорять весь мир верхом на железном друге :) Сейчас увлечения совсем другие, и не так сильно хочется покорять мир, тем интереснее вот такие воспоминания...



      Виктория tory25

      У меня получился двойной подарок для настоящего мужчины: коробка с ежедневником, которая превращается в фотобокс. Коробка сделана "с нуля" из 3 мм-переплетного картона, тяжелая и солидная.


      Блокнот на резинке, с лаконичным дизайном.



      А после того, как блокнот уйдет жить своей жизнью, коробка становится фотобоксом.


      Одна моя знакомая, которая работает учителем в старших классах, попросила меня сделать коробочку с фотографиями. В ее классе учится парень, который сейчас борется с тяжелой болезнью, а ребята решили подбодрить его: сделали фотографии и написали ему много теплых слов. Внутри коробочки лежат конверты, в которые ребята вложили свои пожелания для этого парня. А фотографии расположены под крышкой в книжечке.
      Настоящие мужчины всегда ищут и находят способ справиться с трудностями и преодолеть все препятствия, даже если на первый взгляд проблема кажется не решаемой. «Выход есть всегда!» - таков девиз настоящих мужчин.





      Моя страничка о сыне. Это одно из моих любимых детских фото, которому почти 25 лет, меня до сих пор цепляет этот взгляд: в нем столько любопытства в познании мира... Очень хочется, чтобы и будучи взрослым, он так же с интересом познавал новые грани окружающего мира и себя в нем.

      Работы приглашенных дизайнеров:

      Открытка для мужчины получилась с ноткой юмора, изготовлена из набора бумаги и высечек коллекции This guy от Photo play). Стильный бородатый медведь стал ключевым элементом, я добавила вырубку, чипборд и брадс в качестве акцентов.

      Спасибо за возможность показать свою работу в вашем блоге).

      Этой открыткой я хотела показать такое мужское качество, как "защита". Ведь праздник так и называется - "День ЗАЩИТНИКА Отечества"! Так, для меня настоящий мужчина - это, прежде всего, защита и опора! В работе использовала бумагу из коллекции АРТ-Узор "Military", чип покрыт "кирпичной" пудрой для эмбоссинга.


      Очень рада стать приглашенным дизайнером в таком замечательном задании "Настоящий мужчина". Для задания я решила сделать купюрницу-копилку, так как открыток, блокнотов и рамок уже подарено много, и хочется подарить что-то необычное, а копилка для ответственного и домовитого мужчины, который не только знает счет деньгам, но и в "заначке" они у него всегда есть...
      Купюрницу я подарю брату на 23 февраля, а потом он будет ее использовать как копилку для семейного бюджета. И, как ответственный и любящий муж и брат, начнет копить деньги на подарок нам на 8 марта...



      Присоединяйтесь к заданию, и вместе мы вдохновим на новые подвиги наших Настоящих мужчин!