31 марта 2017 г.

Тест на уровень скрапозы в атмосфере

Добрый день, дорогие друзья!

Сегодня не будет мастер-классов или вдохновляющих постов. Мы предлагаем отложить (но ненадолго!) ваши ножи и линейки и повернуть голову в сторону домочадцев.
Вы никогда не задумывались, насколько наша "скрапнутость" отражается на наших мужьях, детях и родителях? Предлагаем исследовать этот вопрос!

ОСК  приготовил несложный тест на измерение уровня скрапозы* в атмосфере вашего дома.

(Скрапоза - инфекция, передающаяся посредством небывалой волны вдохновения через визуальный и тактильный контакт с работами скрап-мастериц. Иногда достаточно визуально-через-мониторного контакта для того, чтобы человек подхватил инфекцию и пал жертвой скрапбукинга. Павшую жертву можно отличить по лихорадочно бегающим глазам, облезшему от "Момента" маникюру, прятанью от мужа раскормленного хомяка и полному игнорированию жабы, стерегущей семейный бюджет)

Ниже мы приводим текст. Это лакмусовая бумажка нашего исследования. Прочитайте текст своим домочадцам, а затем попросите ответить на вопрос: сколько процентов текста каждый из них понял? Средний процент понимания текста членами вашей семьи и будет равен уровню скрапозы в атмосфере вашего дома.

Готовы? Поехали!


...Ее сегодняшний скрап-день начался с очереди в Почте России. Она разослала своим ПЧшкам атсочки и порадовала своего хомяка очередной посылкой. В посылке было все нужное для кулинарочки. Вернувшись домой, она приступила к делу. Поначалу хотела слифтить кулинарку, увиденную на банере одной из конфеток, но потом решила творить сама. Бигшотом нарубила кастрюльки и капкейки для обложки, на развороте каждого разделителя миксовала от всей души: слоила, эмбоссила через хольтцевские маски, не скупилась на алкоголики. Прошлась текстуркой через трафик, просыпалась глиттером, добавила разные топпинги и свой любимый флауэрсофт. Пара примовских брадсов, заэмбосенный чипик - и получился не просто кулинарник, а настоящий миник, с подложками для снимков готовых блюд. Сначала собиралась пробиндерить все листы, но в итоге остановилась на переплете Виноградовой. Закончила, отсняла, отредактировала и опубликовала - весь этот процесс был ради МК для одного из челленджей, куда ее пригласили в ДК. В таких радостных скрап-заботах и пролетел очередной день. А вечером в кровати в ее голове уже роились идеи по поводу меджик-бокса. Но к нему она приступит завтра....завтра....


Результат (количество понятного домочадцам текста, в процентах)

От 0 до 15% - Крайне низкий уровень скрапозы в атмосфере вашего дома. Повод насторожиться и пересмотреть свою творческую жизнь. Может быть несколько причин крайне низкого уровня скрапозы.
Либо вы творите по принципу "если хочешь быть здоров, скрапь один и в темноте", дожидаясь, пока все уснут и запершись на замок в тайной комнате, а свои скрап-запасы храните под секретной половицей и постоянно делаете вид, что это не от ваших волос "Моментом" пахнет, а "на работе ремонт идет, наверное, рабочие надышали". Тогда залайте себе вопрос: почему?
Вторая причина - вы сами не так давно заразились вирусом скрапопомешательства, и симптомы проявились ещё не в полной мере. Но ваш муж уже подозрительно косит взгляд от слова "бумага", а дети порой недосчитываются о-боже-каких-фактурных пуговиц на одежде. Это временная ситуация, скоро уровень скрапозы повысится и ситуация нормализуется.
И, наконец, третья причина крайне низкого уровня скрапозы. Кто все эти люди?! Вы уверены, что они имеют право считаться вашей семьей?

От 16 до 30% - Низкий уровень. Вам стоит поработать над образованием домочадцев. Устройте супругу романтический вечер со спрейными пшиканьями, плавно переходящий в ночь с пастой и мастихином. С детьми можно запечь над феном отштампованные бублики, поиграть шрифтами при создании карточек, построить композицию...в общем, провести время с пользой, не забывая в процессе практических занятий заложить в подсознание домашних теоретические основы скрапа.

От 31 до 60% - Средний уровень скрапозы в атмосфере. Советуем не останавливаться на
достигнутом и продолжить повышать концентрацию скрап-зависимых на квадратный метр жилплощади. Повальное семейное увлечение скрапом самым благоприятным образом скажется на карьере и/или бизнесе вашего мужа. У него появится мощнейшая мотивация для продвижения вверх по карьерной лестнице. Потому что кто-то же должен платить за все это количество материалов, для которых, "дорогой, повесь-ка ещё одну полочку"...

От 61 до 90% - Высокий уровень скрапозы в атмосфере вашего дома говорит о наличии большого количества времени на скрап, чутких и внимательных домочадцев и если не отдельной комнаты, то уж отдельного стола для скрапа - точно. Поздравляем! Кажется,  вы счастливы.

От 91 до 100% - Очень высокий уровень скрапозы в атмосфере. Утро в вашей семье начинается с обсуждения приснившихся за ночь идей, день вы проводите под девизом "Скрапят все!", а вечером на семейном совете вы решаете, какой ножик для БигШота купить на следующей неделе. По выходным соседи едут в "Ашан", а ваш муж с громким смехом МУАХА-ХА заруливает на парковку перед "Леонардо" и отказывается уезжать, ведь "мы же договаривались, что домой - только с полным багажником!" Стены в квартире ваш двухгодовалый ребенок не разрисовал обычными карандашами, а художественно расписал джелатосами по палитрам из последних обзоров ОСК, парень вашей дочери регулярно одаривает её букетами из примовских цветочков, а ваш младший сын лучшей игрой считает шитье коптского переплета. Что тут добавить? Вы живете в раю! :)

Надеемся,  наш тест вас позабавил и заставил улыбнуться. Именно с такой целью мы его и написали. С первым апреля!! :)))

29 марта 2017 г.

Обзор заданий ЧБ с 29.03 по 05.04


Дорогие друзья, мы представляем наш обзор заданий в виде галереи ссылок, которые челлендж-блоги (полный их каталог) могут разместить самостоятельно по своему желанию. Регулярный день обновлений - по средам, но Inlinkz вам доступен в любой час и в любой день недели.
Если в вашем регионе линки не видны, попробуйте посмотреть их через эту ссылку.

Наши правила:
    • Ссылка должна непосредственно вести на пост с действующим заданием в области скрапбукинга. Общие ссылки на блог будут удалены.
    • Cсылки с сообщениями о конфетках и/или наградках будут удаляться без предупреждения.- Помните, что размещая линк, вы берете на себя ответственность за содержащуюся в вашем посте информацию.
    • Ваша ссылка будет удалена из линка без предупреждения, если она не соответствует данным условиям или пост несет рекламный характер
    • (подробности изменений --> в конце поста)

    28 марта 2017 г.

    Самое интересное в зарубежных challenge-блогах

    Привет всем!

    У меня вопрос: вы участвуете в challenge зарубежных блогов? или не решаетесь? ...вот и зря!

    Свой путь в скрапе, который начался уже, оказывается, много лет назад, я начинала со страничек. Да, вот так вот - сразу с них. И так получилось, что первый пост в моем блоге был по заданию иностранного блога. С тех пор я довольно часто заглядываю в иностранные challenge-блоги и иногда принимаю участие в их заданиях.
    Очень сожалею, что закрылись блоги ScrapFriends и Once Upon A ...Sketch, у них были такие вдохновляющие страничные скетчи...
    И при этом меня не останавливает незнание английского, ведь в blogger есть onlinе-переводчик!

    Вот почему я хочу познакомить вас с некоторыми своими любимыми зарубежными challenge-блогами. Возможно, вы о них уже знаете, а может, еще кто-то с ними не знаком...
    И, наверное, у вас тоже есть свои любимые? Буду рада о них узнать.


    А пока вот мой список:
    Любовь к этому блогу у меня еще с первых лет в скрапе.  Mесяц назад блог закрылся, о чем я очень сожалею, замечательный challenge блог...

    Это польский challenge-блог, в котором задания обычно в стилях Retro или Vintage


    Это блог для любителей Steampunk, задания в нем выходят 1 раз в месяц и неизменно в стиле Steampunk, а так как я обожаю этот стиль, то я довольно частый гость в этом блоге.




    В названии этого блога уже видно, что задания в нем могут быть в разных стилях, но только в технике микс-медиа







    Еще один блог для тех, кто любит микс-медиа, с очень талантливой дизайнерской командой.


    С этим блогом я познакомилась недавно, но очень полюбила. Он для любителей Винтажа, Стимпанка и Арт-буков.


    как видно из названия, это блог, где в работах участников обязательно и в основном должен быть Kraft

    Для любителей открыток, особенно C&S, очень рекомендую блог Retro sketches
    retro sketches : a challenge

    А это блоги производителей, и вы, конечно, с ними хорошо знакомы: разве что кроме этого
    Viva Las VegaStamps блог производителя штампов (весьма специфических)
    Viva Las VegaStamps!













    C'est Magnifique Scrapbook Kits and Store


    А теперь ВНИМАНИЕ!  Благодаря партнеру ОСК по обзору челленджей - блогу Mixed Media & Art, вы сможете ежемесячно следить за обновлением заданий зарубежных челлендж-блогов.

    Ссылку вы всегда сможете найти в нашем Обзоре.



    Всем желаем творческих побед!

    23 марта 2017 г.

    С настроением: "Хорошо!"

    Добрый день, дорогие друзья! 

    Хорошее настроение хочется иногда "нагулять" необычными идеями. ...Мы чуть-чуть отойдем в сторону от скрапа... пошли с нами!
    Юзер r4x4j Instagram, из Бомбея, с удивительными нежными иллюстрациями:



    Хорошего нам настроения!

    22 марта 2017 г.

    Обзор заданий ЧБ с 22.03 по 29.03


    Дорогие друзья, мы представляем наш обзор заданий в виде галереи ссылок, которые челлендж-блоги (полный их каталог) могут разместить самостоятельно по своему желанию. Регулярный день обновлений - по средам, но Inlinkz вам доступен в любой час и в любой день недели.
    Если в вашем регионе линки не видны, попробуйте посмотреть их через эту ссылку.

    Наши правила:
      • Ссылка должна непосредственно вести на пост с действующим заданием в области скрапбукинга. Общие ссылки на блог будут удалены.
      • Cсылки с сообщениями о конфетках и/или наградках будут удаляться без предупреждения.- Помните, что размещая линк, вы берете на себя ответственность за содержащуюся в вашем посте информацию.
      • Ваша ссылка будет удалена из линка без предупреждения, если она не соответствует данным условиям или пост несет рекламный характер
      • (подробности изменений --> в конце поста)

      20 марта 2017 г.

      Горячие новинки брэндов: We R Memory Keepers.

      Дорогие друзья, представляем вам новую рубрику "Горячие новинки брэндов", в которой будем знакомить вас с новыми материалами и полезными инструментами для скрапбукинга.

      Очередной интересный гаджет от
      We R Memory Keepers - магнитные дыроколы, позволяющие делать отверстия именно там, где вам нужно.
      Продажи начнутся совсем скоро, оставляйте заявки!


      17 марта 2017 г.

      Цветов много не бывает!

      Добрый день, рукодельницы!

      Цветы в скрапбукинге - незаменимая вещь. Как нежно и изысканно смотрятся работы с цветочными композициями! Но когда рука тянется за очередным цветочком, невольно вспоминаешь о его стоимости, и это накладывает определенные ограничения.
      Предлагаю бросить вызов экономическому кризису и проявить Скрап-смекалку, именно так и будет называться наша новая рубрика, где будем собирать идеи, позволяющие избежать покупки дорогих материалов и получить вполне приемлемые результаты.

      Сегодня я расскажу о том, как найти альтернативу всеми любимым, но сегодня крайне дорогим цветам Prima Marketing, c помощью распространенных дыроколов и недорогих китайских ножей для вырубки.


      15 марта 2017 г.

      Обзор заданий ЧБ с 15.03 по 22.03


      Дорогие друзья, мы представляем наш обзор заданий в виде галереи ссылок, которые челлендж-блоги (полный их каталог) могут разместить самостоятельно по своему желанию. Регулярный день обновлений - по средам, но Inlinkz вам доступен в любой час и в любой день недели.
      Если в вашем регионе линки не видны, попробуйте посмотреть их через эту ссылку.

      Наши правила:
        • Ссылка должна непосредственно вести на пост с действующим заданием в области скрапбукинга. Общие ссылки на блог будут удалены.
        • Cсылки с сообщениями о конфетках и/или наградках будут удаляться без предупреждения.- Помните, что размещая линк, вы берете на себя ответственность за содержащуюся в вашем посте информацию.
        • Ваша ссылка будет удалена из линка без предупреждения, если она не соответствует данным условиям или пост несет рекламный характер
        • (подробности изменений --> в конце поста)

        13 марта 2017 г.

        Экспресс-миник из карточек и обрезков

        Добрый день, дорогие друзья! Любите ли вы листы с карточками так, как люблю их я? Я их просто обожаю, и зачастую, завершив создание альбома из очередной коллекции, я искренне жалею о том, что не все карточки в него "пристроила"...так вышло и с хитовой бумагой Rustic Winter.

        Из одного набора у меня получился альбом, две шоколадницы, несколько открыток... и осталась невостребованной большая часть карточек. Оставлять этих томноглазых оленят и суровых филинов без внимания было бы грешно, и я решила сделать этакий миник-миник: минимум материалов и времени. Все инструменты и материалы поместились в небольшой контейнер, который я взяла с собой в дорогу, потому что даже в семейном путешествии у меня порой начинается бумажная ломка :) Так что подобный альбомчик - неплохой вариант "скрапа в дороге".

        Результатом спешу поделиться с вами: вдруг кому-то тоже захочется пристроить в собственные добрые руки карточки и обрезки бумаги.



        На обложке под брадсом букетик из самых настоящих природных материалов: рафия и лишайник. Собранный прямо в этот же день в лесах Северо-Запада, где и делался этот альбом. "Законсервировала" дары леса для долговечности прозрачным 3D-гелем.

        Первый разворот. Как видите, все предельно просто.


        На втором развороте нашлось место и негативу от вырубки (всю вырубку и негативы подходящей тематики и белого цвета я заранее заготовила дома):


        На третий разворот удалось пристроить даже обрезок неправильной формы:


        Под страничкой с олененком можно разместить две фотографии. Как видите, в декоре простота - дальше некуда :)


        Четвертый разворот. На левой странице поместилась карточка в высказыванием "Холодные руки, теплое сердце". Я, как только увидела ее еще на листе, не вырезанной, сразу подумала: это про Деда Мороза! Что и нашло отражение в альбоме. Справа - карман для фото.


        Пятый разворот. Глядя на такого волшебного оленя, что еще, кроме чуда, можно ждать?! Белое кружево - это натирки. А на правой странице меня осенило. Вот скажите, когда вы покупаете наборы штампов отечественных производителей, как часто вместе с большими и нужными картинками в него входят совсем малипусенькие штампики, которые и не знаешь, как и где использовать? А может, это только я всегда мучилась этим вопросом...У меня таких наборов несколько. И в сегодняшнем минике я наконец нашла решение! :) Шлепнула на вырубную елку крошечный шарик. Получилось весьма забавно.


        Шестой разворот. Некоторые наверняка уже обратили внимание, что верхний край страниц этого альбомчика - рваный. Рвала я его нарочито неровными "горами". Пыталась сымитировать сугробы, даже прошлась по верху немного белым акрилом. Уж не знаю, насколько получилась задумка.


        И седьмой, последний, разворот. Не знаю, как вы, но я все время улыбаюсь, глядя на левую страницу. Под этим скептически взирающим на человека филином надпись "Merry Christmas" оказалась неспроста. Лично я так и слышу сухой басистый голос птицы: "Мэрри Крисмас...(вздох) Крисмас, крисмас...вам налево!" Потому что подложка надписи с деревянным принтом и стрелкообразной формы внешне очень напоминает указатель.


        Под филином  - место для двух фотографий. Наверное, романтических или семейных - чип сердечко задает тон...


        На этом все. Осталось только закрыть альбом и взглянуть на заднюю обложку. Переплет выбрала самый быстрый - слава изобретателю биндера.



        В моей личной статистике это оказался самый быстрый мини-альбом. Когда я приступила к нему, планировала сделать в подарок кому-нибудь. А когда закончила, не смогла с ним расстаться. Он до банальности прост, но такой...милый, что ли... Может, во всем виноваты оленята и скептик-филин?

        Вдохновения вам и теплых семейных вечеров!
        Таня.

        10 марта 2017 г.

        Задание "Скрапворд # 19"

        Добрый день, дорогие друзья!

        Весна пришла в наши дома, принесла новое вдохновение и новые силы. Предлагаем вам разгадать наш Скрапворд № 19, в котором мы спрятали 21(!) слово  и сделать по нему любую работу.

        В ОСК есть статья, которая вам поможет в решении скрапвордов



        Условия конкурса:
        • Сделайте скрап-работу: открытку, страничку или скрап-объект, используя не менее 7 слов, зашифрованных в скрапворде.
        • Опубликуйте пост с работой и баннером задания у себя в блоге.
        • Разместите ссылку на этот пост в нашей галерее InLinkz до 09.04.2017 г. (если будут проблемы с линками, дайте ссылку на работу в комментариях)
        • Работа должна быть новой, сделанной после публикации задания.
        • Лифтинговые работы в конкурсе не участвуют.
        • При подведении итогов дизайнеры просматривают все работы, и, по желанию оставляют комментарии.

        Победитель задания получит приз от интернет-магазина Скрап-Депо - купон на сумму 500 рублей:
         


        Работы дизайн-команды ОСК:

        По заданию я сделала панно, в котором использовала 8 слов из скрапворда.



        IrinaR
        Использовав 11 слов из Скрапворда, сделала весеннюю открыточку


        У меня сложился календарь, в котором я использовала 8 слов из скрапворда:


        У меня по нашему весеннему скрапворду получилась подарочная фоторамка, правда, скорее осенняя. А помещенный в нее снимок вообще был сделан летом :). Использовала 7 слов из скрапворда


        Работы приглашенных дизайнеров:

        За окном пока серо и холодно, а так уже хочется весны, ярких красок и цветов! Я решила призвать ее яркой открыткой. Она особенная, с добрым посылом и заряжающая уверенностью в себе. Пусть получательница, как птичка весной, начистит свои перышки, чтобы показать их во всех красе, расправит крылья и летит навстречу приключениям! Ведь, как птица создана для полета, так и женщина для любви.




        Всем удачи в конкурсе и весеннего настроения!