23 апреля 2012 г.

Международный день танца


Международный день танца, посвященный всем стилям танца, отмечается 29 апреля. Этот праздник существует только с 1982 года и инициирован Международным советом танца ЮНЕСКО (© Wikipedia).
Что интересно: по традиции, каждый год какому-либо известному представителю мира танца предлагается обратиться к общественности с посланием, напоминающим людям о красоте танца. Я, конечно же, к их числу не отношусь, но тоже хочу к вам обратиться и показать красоту танцевального мира, демонстрируя подборку работ, которые относятся либо к скрапбукингу, либо к кардмейкингу. Прошу, однако, меня простить за то, что большинство экспонатов подборки будет посвящено ♥балету. Именно к нему я испытываю наибольшую любовь, хотя, конечно же, с удовольствием смотрю и представления другой направленности: бальные танцы, канка́н, стэп, танцы на льду и многое другое. Стараюсь хотя бы раз в год попасть на "живое" представление, чтобы подпитаться прекрасным. Билеты уже в кармане, но до заветной даты похода еще месяц ожидания, так что пока - только открытки и только странички. Потанцуем?

Milaya

Ann
zventa
bonekta
Valerka

Little_Fox
Nairi
ladyjam

Если вы заметили, то открытки чаще всего содержат отвлеченную картинку на тему танца, а странички - личностный материал на эту тему: занятия танцем или балетом детей, запечатленное в фото собственное увлечение, или свадебный танец.

Источник
Источник
Источник
Источник
Источник
Отдельный интерес представляют работы, посвященные какому-нибудь определенному стилю танцев. Посмотрите разворот в альбом о балете и об известной балерине Анне Павловой от



И дополнительно - несколько экспонатов, которые еще не танец или уже танец, или вообще не танец, :) но тем не менее относятся к танцевальной теме:

Источник
Источник
Источник
P.S. Замечательная подборка вдохновения от соратников по скрапу

Не отказывайте себе в удовольствиях, наслаждайтесь жизнью во всех ее проявлениях: творите, танцуйте, ходите в театр, кино и на концерты. Будьте счастливы!

Ваш ОСК.


10 комментариев :

  1. Действительно, танец привносит в нашу жизнь что-то гармоничное, волшебное и часто служит отражением романтичных отношений! Спасибо за подборку!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за вдохновляющую подборку!!!
    пойду-ка я своей подружке - музыканту-танцовщице подарочек приготовлю к 29 апреля!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, что отметили мою работу в подборке! Очень приятно!

    ОтветитьУдалить
  4. Здорово! Очень понравилось =) Сама люблю танцевальные штуки =)

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо:) Мои друзья занимаются старинными танцами (все серьёзно, исполняемые танцы восстановлены по описаниям современников танцев, все па выверены до сантиметра, поклоны - до градуса). Поздравлю ребят обязательно:)

    ОтветитьУдалить
  6. Марина, спасибо!:) С большим интересом посмотрела.Редкая тема в открытках.
    И отдельное спасибо за то, что представлена моя работа.

    ОтветитьУдалить
  7. Трепетно отношусь к балету-это была моя мечта детства...
    Спасибо за интересную подборку!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень интересно! Я и не знала, что есть такой день! И было очень приятно увидеть свою открыточку в подборке! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо и всем вам за внимание! Рада, что в полку "влюбленных в танцы" я не одна :).

    ОтветитьУдалить