18 марта 2013 г.

Курьезные цветы...

Весеннее солнце, яркая зелень и первые цветы... Вот-вот! О цветах сегодня и речь! Но не простых, а особенных... курьезных :), выполненных из необычных, нестандартных, курьезных материалов, но тем не менее, используемых в кардмейкинге, скрапбукинге и смежных направлениях ручной работы.

Цветок из бинта
Ксеения для "Атмосферы творчества", МК
Цветок из влажных салфеток

iruha для "Города рукоделия", МК
Цветы из чайных пакетиков

Галина Волкова для "Жажды творчества", МК
Цветы из ватных дисков

было у Саши в блоге, найдено тут
Цветы из туалетной бумаги

Юлена, видео-МК

 Цветы из молнии (их разновидностей много, к примеру, здесь)

источник
Металлические цветы

источник, МК
А если у вас в "запасниках" есть идеи с другими курьезными материалами, милости просим в комментарии. Нам всем будет интересно на них посмотреть. Спасибо и до новых встреч!

3 комментария :

  1. Красиво, особенно заинтересовала туалетная бумага, и не только как основа для папье-маше, поскольку существует масса сортов для множества решений :) Конечно цветы можно сделать из чего угодно, хоть из мешка для картошки или пучка веток или ниток, - лишь бы со вкусом )) В эко-стиле вообще что только не используют для создания этой формы - от засушенных листьев и трав до семян и коры... Я делала из пищевой фольги, наклеенной на кардсток, а можно просто из фольги скрутить жгутик в виде полого цветка или розочки - очень пластичный материал, а ещё можно из полиэтилена... А ещё подумываю о термо-пистолете - толку от него никакого, а вот для интересных эффектов вполне сгодится ))

    ОтветитьУдалить
  2. Класс! Так интересно разглядывать.

    ОтветитьУдалить
  3. чайные пакетики впечатлили!!!!!

    ОтветитьУдалить