20 декабря 2011 г.

Новогоднее задание "Пока часы 12 бьют..."

Дорогие скрап-леди, декабрь завершается, а вместе с ним завершается еще один год.
Предлагаем вам вместе с нами сделать годовую итоговую самую лучшую работу на тему "Пока часы двенадцать бьют".

Вспомните эти несколько мгновений, когда вы вместе со своими родными и близкими людьми слушаете бой часов и, глядя на медленно ползущую стрелку часов, понимаете, это последние мгновения уходящего года. Наверное ради этих нескольких мгновений и разворачивается вся предновогодняя суета, замирает сердце и в голове судорожно мелькают образы желаемого будущего.
Пока бьют часы все замирает вокруг, слышен только отчаянный стук сердца, и неудержимо вверх устремляются пузырьки шампанского, как наша жизнь...
Через мгновение мы сделаем шаг в будущее и позади останется целый год.

Пусть в этой работе воплотится идея мига между прошлым и будущим, пока бьют часы...
Чтобы ее сделать, можете попробовать применить одно из правил самураев "Делай это, как последний раз в жизни", хотя мы по половому признаку ближе к японским гейшам, но и здесь это правило сработает))).

Работа может быть любой. Срок приема работ по заданию до 8 января.
Автор лучшей работы получит приз от спонсора - интернет-магазина "Скрап-Депо":



Маска от Тима Хольтца


Штамп от KaiserCraft

Теперь в Скрап-Депо вы можете приобрести наборы для вышивки


Работы нашей дизайн-команды:
Я пыталась поймать момент когда, я еще будучи девочкой, вместе с домашними наряжали веточки игрушками, и гирляндами - дома уже пахло мандаринами - и конечно"ирония судьбы" шла по половине транслирующих каналов) В эти моменты каждый год я для себя мысленно формировала то, что буду загадывать под бой курантов -самое сокровенное. И когда этот момент наступал, я помню как сейчас неуловимое, и почти неорсязаемое чувство светлой надежды, такое бывает только у тех, кто верит во что-то без оглядки, до последней капельки, до конца и бесповоротно... я всегда хотела быть с мамой. Прошло много лет, и я сама мама, но как ни странно это желание осталось во мне жить, как константа. Больше того с годами, понимаешь, что это еще нужнее). Поэтому когда в новогоднюю ночь  "часы 12 бьют",  то верящее, чистое, дышащее надеждой  детское сердечко посылает такой мощный посыл в космос, что тот не вправе не ответить на него - мечты сбываются и, наверное, как раз потому, что мы этого искренне желаем )

Часы, минутки, секунды - мы считаем когда начинают бить куранты! И каждый из нас точно знает чего пожелать себе и близким на следующий год.


Ksushkin
Новый год уже так близко.Мы бегаем в поисках подарков, что-то придумываем .Такая приятная суета!
Делала эту открыточку и думала о том, как все мы ждем этого праздника,как верим в чудо и любим загадывать желания...пока часы двенадцать бьют.
Получилась она уютная, как мягкий плед.Теплая или даже горячая, как глоток новогоднего ароматного глинтвейна(по цвету,  конечно). Слегка припорошенная снежком-белый акрил, розу покрыла акрилом и глитером-получилась такая морозная.Вязаный крючком цветок, льняное кружево, рафия, стеклянные красные бусины, кусочек джинсы, этикетка от одежды в роли тега, красная сетка, бумага K & Co и главный герой тимхольцевский  циферблат,без стрелок, поскольку  время бесконечно, неуловимо и так быстротечно.
Я желаю, всем, праздничного настроения, ощущения новогодней сказки! Стройте планы, мечтайте, радуйтесь и удивляйтесь! Загадывайте желания...ПОКА ЧАСЫ ДВЕНАДЦАТЬ БЬЮТ!!! Удачи и творческого настроения!


для меня Новый год-это дом, семья, тепло и уют). А сейчас,когда у меня есть маленький сынишка,то этот праздник приносит еще больше радости, и хочется творить всякие пушистые и уютные вещицы)

И работы приглашенных дизайнеров:

Идею мига между прошлым и будущем, пока часы двенадцать бьют, я изобразила в виде двери, которая вот-вот откроется. Это дверь в новый год, светлое будущее. А так на часах уже 12, то видно, как новый год постепенно наступает. С каждой секундой, с каждой минутой дверь открывается все больше и больше. На открытке запечатлен этот миг, видно как из двери выглядывают завитки, которые я покрыла голубым глиттером. Часы сделаны из тисненой бумажки, посаженной на подложку из крафт бумаги. Циферблат покрыт кракелюром, затем затонирован золотыми чернилами. Цифры также покрыла глиттером. Сверху приклеила 2 бантика, а в середину воткнула английскую булавку с бусинами.. Над фоновой бумажкой тщательно поработала, т.к. это совсем не новогодняя бумага. Поэтому наштамповала голубыми чернилами и прозрачным эмбоссингом снежинок, а также приклеила дырокольных снежинок . Еще добавила завитушек на новогоднюю тематику. По краям открытки пустила 3 ряда кривой строчки. 

Мой любимый новогодний фильм "Чародеи", вот по песне из этого фильма у меня и вышла открыточка. Помните?
"И Новый год, что вот-вот настанет
 Исполнит в миг мечту твою,
 Если снежинка не растает,
 В твоей ладони не растает,
 Пока часы двенадцать бьют!"


Творите свои лучшие работы вместе с нами!




6 комментариев :

  1. чудесные работы!!!просто супер!слова Ленули тронули очень...

    ОтветитьУдалить
  2. Леночка, ты так написала... так трогательно... пусть все твои самые сокровенные желания сбудутся!!!!!
    Спасибо за задание, девочки. Если хоть один человек вот так заглянет в себя, как наша любимая Ленуля, то задумано оно не зря. Желаю вам сотен загоревшихся ярким светом в зимней ночи окошек Линки!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. У меня слезы просто навернулись на глаза, когда я прочитала в скайпе Ленино описание открытки. Это действительно, настоящее ожидание нового года, и оно рождается в детстве, и очень ценно, если его удается сохранить и передать нашим детям. А я сделала пару открыток по этому порыву, когда придумала задание, но не удержалась и пару недель назад опубликовала их в своем блоге, второй раз поймать эту волну не получилось. Буду любоваться вашими!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, девочки) И меня в ответ, очень тронули ваши слова ))

    ОтветитьУдалить
  5. Задание прекрасное и такие тёплые слова!!! Счастья Вам большое!

    ОтветитьУдалить
  6. Удалилась! Извиняюсь, не до конца прочла задание.

    ОтветитьУдалить