30 ноября 2011 г.

Обзор челлендж- блогов с 30 ноября по 7 декабря

Здравствуйте,дорогие скрап-леди!
Вот и наступает зима,предлагаю Вам взять чашечку горячего шоколада/кофе/чая, укутаться в плед и приготовится вместе с со мной просмотреть новинки в челлендж -блогах
1. В Блоге "Подари кусочек счастья" 
Вы можете использовать в работе вязанные элементы, детали, кружева (только вязанные) и все, что придет вам в голову. Все эти элементы должно быть легко заметно в вашей работе, чтоб не приходилось напрягать зрение:)
Просто вязанные изделия не принимаются, только скраповые работы.
До 3 декабря.

2. В Арт-Уголке новое задание "Мини-формат" . От вас ждут Вас мини-страницы, мини-коллажи, мини-блокноты, мини-открытки, мини-коробочки. Чем меньше, тем лучше. Инчи и АТС-ки - малышки от природы.


До 23 декабря 

Задание по палитре № 14

Здравствуйте, дорогие леди!
Начинаем новое задание по палитре. Просто обожаю палитры, надеюсь большинство из вас тоже! С чем она у вас ассоциируется - голубой снежок, зеленые елки, белый иней?
Она подойдет для новогодних работ и не только!! Правило  для участия - соответствие палитре.

Работы принимаются до 18 декабря. И не откладывайте участие до последнего дня!!!
Победительница получит приз от спонсора - интернет-магазина "Скрап-Депо":

29 ноября 2011 г.

Итоги по скетчу №14

Добрый день, дорогие скрап-леди!

Подведем итоги нашего конкурса по скетчу №14.

Спасибо всем, кто принял участие в нашем  конкурсе. Работы очень фантазийные и интересные и приятно то что многие наш зимний-зимний скетчик увидели незимним) Очень интересно было гулять по вашим бложикам и рассматривать - вдохновляться вашими прекрасными работами!

Победителем конкурса становится работа Iri
 

Это замечательный миник с кармашками для чайных пакетиков,работа сложная,гармонична по гамме и композиции. Поздравляем и  ждем от вас адрес  на scrap.depo@gmail.com!


ТОП 3:
Очень гармоничная,спокойная и стильная открытка Tanya Privalova 


 Очень впечатлила нашу ДК телефонная книга мастерицы OLGA SAVINOVA 


Закрывает тройку лучших свадебная коробочка  Rozmarinishna
 

Ждем от ТОП-3 согласие стать приглашенными дизайнерами на следующее задание на scrap.depo@gmail точка com

28 ноября 2011 г.

Идеи: Новогодний венок

Все ближе Новый, 2012 год, темп подготовки к нему все возрастает. ОСК тоже не остается в стороне. Стартовал и успешно развивается проект «Идеи новогодних подарков».

Хочу, как идею, представить вам  "Новогодний венок" на дверь или окно (англ. - Christmas Wreath). 
В католических странах, по аналогии с Адвент-венком с 4-мя свечами, по одной на каждую неделю перед Рождеством, который располагается горизонтально, вешают также венки на дверь или окна. В идеале, они составлены из еловых веток. На практике же, в современном мире традиция вешать венок сохранилась, а средства его выполнения расширились. В данной заметке речь пойдет, в основном, о бумаге и бумажных новогодних венках.


26 ноября 2011 г.

Идеи новогодних подарков. Идея 5. Ларчик в форме конфеты


[Picture+260+-+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.jpg]

Добрый день! Сегодя предлагаем вам в качестве идеи новогодних подарков МК от талантливой скрап-леди Елены Скибицка из г. Риги, Латвия, гостьи рубрики ОСК "Библиотека мастер-классов".
Елена занимается открытками  более 10 лет и  около пяти лет скрапбукингом. Любит смешивать стили и вообще придумывать новое,  а также использовать разные техники и инструменты. Елена считает, что настоящий Скрапбукинг имеет "лицо и характер автора, и только тогда он по настоящему интересен окружающим".  О себе Елена говорит, что всегда рада новым знакомствам и ценит людей, способных идти вперёд, воспринимать новинки и ВСЕГДА учиться!"
Елена  - сертифицированный преподаватель по скрапбукингу и кардмейкингу в школе ручной работы "ДекоИдея". Сейчас состоит в ДК Scrap Tag.

И одна  из ведущих модераторов Форума Открытки сайта Ручная работа В предверии новогодних праздников Елена решила сделать подарок своим читателям и любезно разрешила опубликовать этот мастер-класс в блоге ОСК.

"Попробую показать принцип построения шаблона для такой коробочки-конфеты.


24 ноября 2011 г.

23 ноября 2011 г.

Обзор заданий челлендж-блогов с 23 по 30 ноября

Добрый  день! Незаметно начинает подходить к концу последний осенний (а у нас в Сибири - первый зимний) месяц  - ноябрь.
План развлечений на предстоящую неделю:

1. В Блоге "Подари кусочек счастья" 
Вы можете использовать в работе вязанные элементы, детали, кружева (только вязанные) и все, что придет вам в голову. Все эти элементы должно быть легко заметно в вашей работе, чтоб не приходилось напрягать зрение:)
Просто вязанные изделия не принимаются, только скраповые работы.
До 3 декабря.

2. В Омском скрап-клубе продолжается проект "Идеи новогодних подарков"

до 24 декабря

21 ноября 2011 г.

Немало слов о многослойности фонов

Доброго времени суток, дорогие читательницы нашего блога!

В продолжение и дополнение ранее написанной статьи в тематике фонов (Самодельные фоны в скрапбукинге), хочу вам рассказать не просто о создании фонов, а их многослойности, применении таких фонов в работах наших мастериц и в различных направлениях.
Многослойность фона придает в работе некоторую изюминку и предполагает не просто подборку фонов, а именно тектуры и техники, подходящие по настроению, цветовой гамме снимка (если это страничка) и даже времени года (нити, вязка, кружево и т.д)
Итак, что же из себя представляет многослойность фона и в каких техниках скрапбукинга ее можно добиться.
Начнем с многослойного фона с помощью друзей незаменимых наших- штампов. Использование их в наслоении друг на друга в корректно совместимых цветах может привести к неповторимому итогу

19 ноября 2011 г.

Идеи новогодних подарков. Идея 4. Декор новогодней свечи.

А свечки продолжаются! И сегодня я предлагаю вам сделать новогоднюю свечу для праздничного стола, в современном стиле, украшенную розеткой.

нам понадобится:

  • свеча и подставка под нее
  • скрап-бумага
  • лента из органзы
  • глиттер
  • бусинки
  • вощеный шнур
  • тычинки
  • брадс крупный (12-14мм) и маленькие (4мм)


18 ноября 2011 г.

Субботние встречи ОСК

Добрый день! Девочки-омички и девочки, живущие в пригороде, приглашаю вас на традиционный мастер-класс, который проводит ОСК.
В этот раз мы сделаем новогоднюю открытку с кармашком для шоколадки.


С собой принести:

  • коврик для резки
  • линейка 
  • карандаш
  • нож
  • ножницы
  • клей
  • лента-органза -30 см
  • брадс 8 мм
  • брадс 4 мм
  • картон дизайнерский 2 листа 20 х 20, или 1 лист 30 х 30 или можно 2 шт 15 х 30 см 
  • столько же скрап-бумаги
  • 1 стразу или полубусинку


Для участниц ОСК   со своими материалами- бесплатно
Для желающих - 200 руб

Время:  19 ноября суббота 11-00
Место: 10 Лет Октября, 195 а, СТО "Виадук", двухэтажное здание, 2 подъезд, 2 этаж, первая дверь налево
Остановка: ПАТП-1, автобусы 2, 22, 86



17 ноября 2011 г.

Новогодний Адвент-календарь. Мастер-класс.

Добрый день, дорогие мастерицы! Сегодня нам предстоит потрудится на благо своей семь и проделать огромную работу по созданию Новогоднего Адвент-календаря для своих детей. Не знаю, рискнет ли кто-то делать такую работу на заказ)))
Идея Адвент календаря пришла к нам из Европы, где 1 декабря начинается Адвента и заканчивается вечером 24 декабря. Каждую неделю в субботу зажигается одна свеча, поются рождественские гимны и к 25 декабря в венке на столе горят 4 свечи. И чтобы детки знали сколько дней осталось до Рождества, мамы придумывают им такие календари. Вариантов множество - это валеночки и ведерки, развешанные по всему дому, кулечки и коробочки. Нужно соблюсти три условия - коробочки должны быть пронумерованы, в каждой должен лежать презентик, и в день ребенок развязывает по одной коробочке.
Этот календарь я сделала летом, для секции по скрапбукингу в рамках "Рождественской мастерской" для Центра немецкой культуры Азовского немецкого национального округа Омской области.
Три дня я думала и делала разные варианты календаря.  И сегодня знакомлю вас с результатом, отдаваясь на ваш суд.
Вы можете сделать по своему выбору Рождественский календарь до 25 декабря или Новогодний календарь до 31 декабря. Размеры готовой работы составляют 30 х 30 см, по этой поверхности располагаются коробочки с маленькими сюрпризиками-подарками

16 ноября 2011 г.

Обзор челлендж- блогов с 16 по 23 ноября

Добрый день! В ближайшую неделю мы вдохновляемся...


1.  Подари кусочек счастья и палитра "Vintage"Вам необходимо создать работу в цветовом сочетании: коричневый, светлокоричневый, бирюзовый, кремовый. Черный и белый являются базовыми и также могут использоваться.
до 19 ноября

14 ноября 2011 г.

Что год драконий нам готовит!?


Дракон слетел с небес!
Дракон дохнул огнем!
Дохнул огнем чудес —
Сгорит плохое в нем!
А радости цветам
От жара — расцвести,
Исполниться — мечтам!
Дракон желает вам
Удачи на пути!

Интернет сейчас пестрит информацией, о том как, где, в чём, с чем и кем встречать новый год! Неизменно, это всегда связано с китайским гороскопом, и уже многие не представляют на что бы они ориентировались при выборе новогодних подарков своим друзьям и родственникам.
Предстоящий 2012 год будет годом  Дракона. Талисман 2012 года — Черный водяной Дракон.
Конечно же, мастера и мастерицы подарков ручной работы уже начали подготовку сувенирных дракош. Предлагаем вашему вниманию подборку различных воплощений ручных дракончиков.
Вот такие симпатяги, получаются при соединении пряжи, рук и фантазии.

13 ноября 2011 г.

Новинки магазина "Скрап-Депо"

Добрый день, приглашаю вас познакомиться с новым поступлением в магазин Скрап-Депо.
Это коллекции новогодней бумаги от MME, Webster's Pages , винтажные коллекции бумаги  и штампы Kaiserkraft , нож "Нотный стан" Sizzix от Тима Хольтца, металлические клише для создания сургучных печатей.


Металлические подвески и украшения, тесьма May Art, рамки и камеи из пластмассы, круглые стекла с увеличением

12 ноября 2011 г.

Проект "Идеи новогодних подарков". Идея № 3.

Добрый день, девочки-рукоделочки! Продолжаем баловаться со свечками. Они эффектны, ничего тут не поделаешь - и на праздничном столе красиво смотрятся, и как подарок!


11 ноября 2011 г.

Правильные вопросы

Добрый день, дорогие скрап-леди!
Пришло время правильных вопросов.  Сегодня мы опубликуем некоторые ваши вопросы из комментариев и наши ответы на них. Если у вас есть свои ответы, вы можете поделиться ими в комментариях, а также у вас есть возможность задать вопросы.

Может быть кто-то поделится ссылкой на МК где пошагово указано как сделать красивый и аккуратный "водопад" в альбомчике? Его фото довольно часто встречается в работах мастериц, но как он выглядит внутри и на деле мне немного непонято.

Скорее всего,  речь идет о каскаде. Не так давно у нас был в ОСК был мастер класс по открытке Каскад. Довольно подробно там описано как сделать этот интересный элемент. По этому МК я сделала "каскад" из фото в свой альбом про Алтай.

Для чего используют жидкий жемчуг.
- Для имитации полубусин и завтков из них. Жидкий контур сходен по аналогии с перламутровым контуром по стеклу Decola, который хорошо сохраняет форму капли, не течет. Но нужно набраться терпения и пождать, пока он высохнет.

Чем можно заменить фен для эмбоссинга?
Главное при замене учесть температурный режим - (350С) и пониженное движение воздуха, поэтому инструменты такие - зажигалка, свечка, камин, электроплита, утюг - но будьте предельно осторожны и держите пинцетом работу, чтобы защитить руки

Гуляем по выставке. Часть 2 - общая

Здравствуйте, уважаемые посетители виртуальной экскурсии. Начнем мы сегодня с фетра и побываем в гостях у ... сказки ( http://www.kleinetroll.de)

 

10 ноября 2011 г.

Винтажный башмачок. МК от Талии

Здравствуйте, дорогие рукодельницы!
Сегодня я расскажу и покажу вам как сделать милый винтажный башмачок для ваших работ. Он отлично подойдет для открыток в подарок молодым родителям или на странички о ваших малышах:)


9 ноября 2011 г.

Обзор челлендж- блогов с 9 по 16 ноября

Доброе утро! Чем же мы, скрап-мастерицы, можем озадачиться, вдохновиться в ближайшую неделю? Давайте посмотрим!

1. Подари кусочек счастья и палитра "Vintage"Вам необходимо создать работу в цветовом сочетании: коричневый, светлокоричневый, бирюзовый, кремовый. Черный и белый являются базовыми и также могут использоваться.
до 19 ноября

2. В Омском скрап-клубе продолжается проект "Идеи новогодних подарков"
до 24 декабря

8 ноября 2011 г.

Задание по скетчу № 14

Добрый день, дорогие леди!
Сегодня мы предлагаем вам вместе с нами поработать над новым скетчем от ОСК. Он сделан в бело-голубых тонах, возможно кого-то он настроит на приближающийся Новый год, а может быть и нет. Мы ждем от вас работу по скетчу на абсолютно любую тему.


До 28 ноября

Подведение итогов по палитре №13

Добрый день, дорогие скрап-леди! Подведем итоги нашего конкурса по палитре № 13.
Спасибо всем, кто принял участие в нашем нелегком конкурсе. Но!!! Представленные работы очень порадовали нашу дизайн-команду, т.к. конкурсантки подошли к конкурсу очень ответственно, и отлично проработали палитру! Работы вышли сочными и  жизнерадостными.

Побеждает в этот раз открытка Ирины (ikrinka)
Нам понравилась невероятная игра объема и гармония цвета в работе Ирины. Ждем от вас адрес  на scrap.depo@gmail.com


ТОП-3







Ждем от ТОП-3 согласие стать приглашенными дизайнерами на следующее задание на scrap.depo@gmail.com

4 ноября 2011 г.

Гуляем по выставке. Часть 1 - "бумажная"

Год за годом отправляюсь за новыми знаниями, 
ощущениями и переживаниями  на выставку  Kreativ Welt
По итогам прошлого года решила, что пойду в два дня, дабы 
ничего не пропустить и, по возможности, посетить по-больше МК. 
Сказано – сделано!
Четверг, 27 октября 2011, и суббота, 29-е – праздник на душе!

Хотите на маленькую виртуальную экскурсию? Большую не обещаю, т.к., выставка – это 10 залов, 400 стэндов с экземплярами ручной работы: пэчворком, мишками Тэдди, куклами, бижутерией, мылом и пр., а также с товарами для хобби различных направлений.

Как вы понимаете, больше всего меня интересовали «бумажные» стэнды. Расскажу о некоторых из них.


    В основном, представляли направление шабби-шик. Много всего: бумага, цветочки, спрэи, имбэлишмент и пр.

    Два демонстратора в течение дня показывают, как и для чего применяют их материалы. Единственный недостаток – не предусмотрены сидячие места для наблюдающих процесс, а стоять – долго не выдерживаешь и уходишь.

    То, что понравилось лично мне:

    -- великолепные деревянные имбелишмент от Twiddleybitz и от Kaisercraft

    -- Ingvild Bolme Shabby Chic Resin Treasures - серия (я так восхищалась этими элементами в работах польских мастериц)

    3 ноября 2011 г.

    Новинки магазина "Скрап-Депо"

    Приглашаю заглянуть в магазин Скрап-Депо и познакомиться с новым поступлением

     Металлические украшения от Prima в стиле шебби-шик, цветы  Prima к коллекции бумаги Romantique и детской коллекции Road Trip, резиновые штампы и самоклеящиеся аппликации Primа,  держатели для штампов.

     Нож от Тима Хольтца "Кинопленка", пудры для эмбоссинга и штемпельные подушечки, розы-бутоньерки американского производителя, наборы бумаги DCWV,  украшения из чипборда, брадс.


    Бумажный цветок для скрап-альбома. Мастер-класс

    Добрый день, дорогие девушки!
    Сегодня хочу познакомить вас с некоторыми приемами апгрейда вырезанных на машинке или по шаблону цветочков. Мне очень нравится как в работах смотрятся цветы, подобранные из той же коллекции, что и бумага.
    Итак, пробуем!
    У кого есть вырубная машинка, тому повезло, у кого нет - тоже повезло, но чуть меньше. Машинка в этом деле не главное, просто с ней времени меньше затрачивается.

    Вырезаем цветы из того же набора бумаги, что и наша страничка и вырезаем по тем же шаблонам цветы из тонкой льняной ткани. Стараемся сделать вырезки разного цвета, по возможности.

    2 ноября 2011 г.

    Обзор челлендж- блогов с 2 по 9 ноября

    Рада приветствовать вас, дорогие читатели и читательницы.
    Сегодня, впрочем как и каждую среду,рассмотрим новинки заданий различных челлендж-блогов

    1. Задание от блога"Скрапбукинг в Уфе""Интерьерное". создать любой скрап-объект (страничку, открытку, блокнот и пр.) с использованием предметов интерьера!


    До 13 ноября .

    2.Тематическое задание от Studioscrap.
    Для этого задания можно сделать любой скрап: страничку, открытку, альбом, конверт и тд.
    Обязательное наличие марок, настоящих, нарисованных или штампов.
    Правила участия внимательно читаем здесь.
    Работы могут быть новыми или выполненными после 1 августа 2011 года.
    до 14 ноября