28 марта 2013 г.

«Вам также может понравиться»

Привет :)! Как настроение? Надеюсь, весеннее? Хочется каких-нибудь изменений или обновлений? Если да, то можно начать прямо сейчас и немного преобразить свой блог-домик. И добавить в него забавную и полезную штуку под названием «You might also like», или, по-русски, «Вам также может понравиться». Это когда под сообщением появляются ссылки на ваши предыдущие посты, как недавние, так и давно забытые даже вами. Устанавливается очень легко!
Для начала заходим на сайт LinkWithin. Справа увидите вот такое окошко:
Фото 1
Вводим свой электронный адрес, ссылку на блог, выбираем платформу Blogger и нужное вам количество постов (3-5). Ниже галочку ставим только в том случае, если (о, ужас!) вы пишете на черном фоне белыми буквами. И нажимаем «Get Widget». Откроется инструкция с картинками. Любуемся на старый интерфейс блоггера, затем в первом пункте нажимаем на ссылку «Install Widget». Появится вот такое окошко:
Фото 2
Проверяем название блога и нажимаем «Добавить виджет». Ссылки на редактирование содержания и изменение шаблона нас волновать не должны. Но! Если вы хотите вместо стандартного «You might also like» написать что-то свое, то нажимаем «Редактировать содержание». Откроется HTML-код виджета, и в самой первой строчке нужно прописать вот такой текст: <script>linkwithin_text='Ваш текст'</script>. После этого все так же нажимаем «Добавить виджет». И попадаем на страницу настроек дизайна вашего блога. Ищем там на боковой панельке новый виджет и перетягиваем его под сообщение, после чего сохраняем изменения. Все! Виджет появился в блоге, а ваши читатели наверняка заинтересуются красивыми картинками, которые раньше не видели (не все же изучили ваш блог с самого начала, правильно?).
Есть еще пара нюансов, на которые следует обратить внимание, если устанавливаете данный виджет. Первые фотографии в постах (а именно они отображаются в окошках виджета) – это самое главное. Вряд ли вашим читателям будут интересны картинки скетчей или небольших деталей работы, поэтому старайтесь показывать вначале работу целиком, а затем уже детали и баннеры заданий. Названия постов менее важны, но все-таки по двум-трем словам должно быть понятно, о чем идет речь в сообщении.
Вроде бы все на сегодня. Радуйтесь весне и не бойтесь что-то менять! Хорошего дня :).

23 комментария :

  1. Давно хочу себе установить эту полезную вещь. Спасибо большое!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Урра! У меня получилось! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо! Давно хотела себе такую штуку, но не знала, как это делается. Установила. Нравится. Еще раз спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. а у меня не получается почему-то(((

    Появилась строчка "You might also like:", справа внизу ссылочка на LinkWithin, а между ними - пусто((( Картинок нет((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. попробуйте удалить виджет и установить заново

      Удалить
    2. ага, попробовала. Все равно не хочет((((((((((((

      Удалить
    3. девочки, сейчас в своем блоге попробовала на всякий случай установить - все работает. не знаю, в чем причина

      Удалить
  5. Давно хотела узнать как это делается, когда видела у других. Спасибо большое, Людмила, все получилось!Ура!

    ОтветитьУдалить
  6. И я установила, спасибо за инструкцию, Люда!

    ОтветитьУдалить
  7. Вот это даааааааа!!! Я уже давным-давно ищу именно такой гаджет и никак не получается. А тут раз и сделала!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ!!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо - очень интересно )) И действительно - не сложно !!
    С весёлым вас ДНЁМ !!!! С 01.04 !!!

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки, подскажите, пожалуйста, как установить себе на панельке BLOGLOVIN', к своим ПЧ я через него подключилась. а чтобы могли подключить меня?

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо, все получилось! и совсем не трудно!

    ОтветитьУдалить
  11. Девочки,а у меня не получилось,почему-то,строчка-редактировать содержание,как на фото 2, у меня пустая.Уже несколько раз проделывала такую операцию-не получается.Подскажите,что делать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. При выборе платформы укажите Other, затем GetWidget. На следующей странице полностью скопируйте из формы программный код. Теперь сделайте все шаги данного поста заново, но в форму "редактировать содержание" вставьте скопированный код. Дальше все опять по этой инструкции.

      Удалить
    2. Спасибо,у меня получилось,так как вы посоветовали,но мне бы хотелось вставить свой текст и вот тут опять проблема,когда пишу свой текст,то все опять пропадает.Код нужно вставить перед script или вместо???или вместе??

      Удалить
    3. Просто копируете из данного сообщения полностью строчку со всеми словами, скобками и кавычками, и вставляете ее в самое начало того кода, который Вы разместили в форме "редактировать содержание" (перед самой первой треугольной скобкой). Пишете свой текст вместо слов "Ваш текст" сохраняете, в том числе и в разделе "Дизайн блога". Пару раз перезагружаете страницу с блогом. И все работает. Главное не терять никаких скобок, тэгов и кавычек.

      Удалить
    4. Спасибо большое,все получилось,как я только не мучалась,чтобы вставить свой текст,просто я после script код вставляла.Класс,спасибо))))

      Удалить