18 апреля 2013 г.

Очередная порция советов и альтернатива Google Reader'у

Привет-привет :)!

Как настроение? Готовы к очередной порции советов? Сегодня мы с вами поговорим о том, как в блог добавить ссылки на различные социальные сети и ресурсы. Все очень просто!

  1. Для начала – кнопки социальных сетей. Не те, которые «поделиться в …», а те, которые «Follow me on ». Для начала выберите подходящие кнопки, скорректируйте их ширину в соответствии с шириной вашей боковой панели. Кнопки вы можете сделать самостоятельно в фотошопе либо скачать в интернете. Просто введите в Гугл запрос «Кнопка Facebook» или «Кнопка В контакте» и перейдите в картинки. Обязательно сохраните кнопку себе на компьютер. Затем зайдите в Настройки –> Дизайн –> Добавить гаджет. Выберите гаджет "Изображения". Вставьте вашу кнопку и в строке «Связать» пропишите ссылку на ваш аккаунт в социальной сети. Готово! Второй вариант установки кнопок социальных сетей – получить коды на нужных вам сайтах. Об этом знаю мало, поэтому писать не буду. 
  2. Кнопка «Follow this blog with Bloglovin’». Как вы знаете, с 1 июля Google Reader прекращает свое существование. Bloglovin’ – неплохая альтернатива привычному ридеру. Чтобы установить себе в блог кнопку данного ресурса, для начала нужно зарегистрироваться на его официальном сайте - http://www.bloglovin.com/ От вас потребуется адрес электронной почты. После регистрации вы сможете импортировать из Google Reader все сайты, за которыми следите. На домашней странице слева находится вот такая панель:

    Нажмите «Follow buttons» (выделено красными прямоугольниками). Далее выберите подходящую кнопку и нажмите под ней «Get this icon». В появившемся окошке пропишите ссылку на ваш блог. Появится маленькая картинка вашего блога и его название. Нажмите на них, и вы увидите вот такое окошко:

    Нажмите «Add Widget». Откроются настройки дизайна вашего блога. Найдите установленный виджет и перетяните его в нужное место. Название виджета можно удалить либо заменить на любое другое по вашему желанию. Теперь ваши читатели смогут без проблем добавить ваш блог в свой список чтения.

    Я думаю, на сегодня хватит :). Хорошего вам дня!

19 комментариев :

  1. Спасибо за интересную информацию :)

    ОтветитьУдалить
  2. А у меня уже исчез Google Reader,жалко. Спасибо за советы, очень полезно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не нашла выхода на Ридер со страницы Гугла, но, вообще-то, он все еще по прежнему функционирует.

      Удалить
    2. Марин, у меня сегодня утром уже исчез. Хотя обещали до 1 июля

      Удалить
    3. Есть у меня он, сижу там.

      Удалить
  3. Спасибо,сделала!Только иконка для того,чтобы другие люди смогли следить за моим блогом? А как мне самой заходить в Bloglovin? Я через Facebook зарегистрировалась,это мне надо туда заходить,чтобы почитать новые посты блогов, на которые я подписана?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вам нужно заходить на домашнюю страницу. http://www.bloglovin.com/

      Удалить
    2. Спасибо,разобралась!Как он мне нравится!Даже удобнее,чем Ридер,только посты сокращенные, но это не критично))

      Удалить
  4. Спасибо за МК, все очень доходчиво , сделала, получилось:)

    ОтветитьУдалить
  5. Как здорово! Спасибо!
    Я как раз думала, как же буду после июля блоги читать, так к ридеру привыкла, а тут, оказывается, альтернатива уже есть!

    ОтветитьУдалить
  6. Огромное спасибо за информацию!

    ОтветитьУдалить
  7. Ээээ. Дурацкий, наверное, вопрос. Возможно, я не понимаю проблемы.
    А почему нельзя просматривать короткий анонс новостей на страничке, что открывается после нажатия на значок блоггера? Где слева - список блогов, а справа - новости и полоса прокрутки? Что понравилось - открыла. Это же не пропадёт? Мне, например, не нравилось смотреть через Ридер - надоедало прокручивать.

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо! Все сделала;) Вы большие молодцы!

    ОтветитьУдалить
  9. у меня не импортируется( третий раз пробую в настройках. показывает сколько будет импортирвать блогов из гуглридера, а потом выбрасывает на главную(

    ОтветитьУдалить
  10. спасибо! Очень помогли ваши советы :))

    ОтветитьУдалить