25 июля 2013 г.

Вдохновение от дизайнеров: Pink Paislee коллекция "Hope Chest"



Всем привет! 
Сегодня у нас коллекция бумаги от "Pink Paislee" с говорящим названием "Сундук с приданным".
Как говорит производитель, иногда девочке необходимы старинные вещи в ее жизни, и нет ничего более сладостного, чем перебирать содержимое сундука, натыкаясь на детские сокровища и вещи, которые казались забытыми.
Именно эта коллекция позволит вам погрузиться в старые воспоминания и моменты вашего детства. Неправда ли, очень романтично? ))

Для полного погружения в прошлое были выпущены шесть двусторонних листов бумаги 30х30 и 15х15, два вида карточек, наклейки с надписями и два вида бабочек.




У бумаги отличный дизайн, и по сути нет задней, фоновой стороны - обе стороны можно заслуженно считать главными, настолько интересен и продуман рисунок.
И хотя она заявлена как бумага для ретро снимков, она на удивление многогранна и прекрасно работает с современным, лаконичным стилем и с современными фото. Таблицы, списки и бланки - один из самых универсальных мотивов, здесь они встречаются помимо привычной сепии еще и в белом цвете, что  необычно и свежо.
Из универсально - нового - "деревянные" карточки, дают интересные возможности использования. ( см в примерах).
Бумага хорошо держит пасты и краски, приятная на ощупь, хочется иметь ее в неограниченных количествах, превосходящих здравый смысл ))

Ирина-freesents

Хорошей бумаги много не бывает, это точно!))
Тем более такой роскошной, как "Hope Chest"... Абсолютно ненавязчивые рисунки, слегка размытые, приблизительно в одной гамме, с налетом романтичности и старины. Могу с уверенностью сказать, что для альбомов эта бумага великолепна! 
А я снова делала пару открыток, стараясь сделать их непохожими. Кстати, отсутствие контрастных цветов в моем наборе заставило меня добавить яркое пятно из бумаги другого производителя, но на этом все))

Во второй открытке я "исправилась" и использовала только один фоновый лист из набора, с текстом-документом, парочку каллов, брадс и шнурок:


У меня странички в два летних миника. Очень мне нравится как эта по своей сути "ретро" бумага работает с современными инстаграмными фото. 





В этой бумаге мне понравилась цветовая гамма, ее спокойные и ненавязчивые оттенки. При этом можно достаточно легко подобрать яркие акценты. На мой взгляд, коллекция очень хорошо сочетается с крафтом и деревянным чипбордом. У меня получился мини-альбом размером 11х16 см. Альбом немного ретро, но с использованием модных в этом году материалов - калька и бумажный скотч.



Разворот 1


 Разворот 2


Разворот 3 с карманом для памятных вещичек и подложек для фотографий



Работы с использованием коллекции.
Современные фото.




Инстаграмно - телефонные.


Настоящие винтажные снимки.




Альбомчики и открытки.






Комментариев нет :

Отправить комментарий