28 декабря 2015 г.

40 новогодних открыток, которые можно сделать за полчаса

Добрый день!

Если вы все еще продолжаете  готовить подарки, то как раз сейчас самое время для быстрых открыток. Adme  сделал отличную подборку с идеями открыток, на каждую из которых уйдет не более получаса!

"Дед Мороз


Этого симпатичного Деда Мороза (или Санта Клауса, кому как нравится) делать проще простого. Красная шапка и розовое лицо — это полоски бумаги, наклеенные на открытку или подарочный пакет. Мех шапки и борода получаются так — нужно взять бумагу для акварели (она рыхлая, продается в магазинах канцтоваров) и просто оторвать полоски нужно формы, чтобы получились неровные края. Наклеить на открытку поверх красной и розовой полос. А дальше нарисовать две закорючки — рот и нос, и две точечки — глазки.

 



Новогодние огни

Еще одна простая идея — елочная гирлянда. Сначала нужно изобразить шнур, а яркие огни очень просто нарисовать с помощью отпечатков пальцев. Рисовать такие открытки, кстати, очень понравится детям, и с ними справятся даже малыши.

Снеговик

Объем этому забавному снеговику можно придать, если проложить между кругами дополнительные небольшие кружки толстого картона. А если есть двусторонний скотч, то и картон не нужен.


Открытки с пуговицами



Можем поспорить, что у каждого дома есть пыльная коробка с самыми разными пуговицами. Доставайте, наконец-то они пригодятся — из них выйдут нарядные открыточки. Можно, к примеру, сделать пуговичного снеговика и елочные игрушки.

Разноцветные елки


Милые елочки выйдут из обрезков обоев, цветной бумаги, вырезок из модных журналов или специальной бумаги для скрапбукинга с принтами.

Теплые фетровые открытки



Нарядные открытки получатся из яркого фетра, который продают в магазинах для рукоделия.


Еще немного Деда Мороза


Круто будет выглядеть аппликация в виде Деда Мороза или Санта Клауса. Нам особенно нравится та, что слева. Для нее нужно вырезать бороду, усы и очки из белой бумаги и посадить их на цветной фон с помощью двустороннего скотча.

Объемные снежинки



Главный трюк здесь — создать эффект объема. Для этого приклейте снежинки на небольшие кружочки пенопласта или толстого картона.


Смешные олени

Оленей очень легко сделать с помощью отпечатков пальцев. Просто окуните палец в краску, а остальное — дорисуйте. Дети с удовольствием поучаствуют.

Свое фото

Стильной открыткой станет семейное фото с яркими новогодними деталями. Нарисовать такое и сделать подписи можно в одном из многочисленных мобильных приложений для обработки снимков. Например, тут.

Свое фото. Вариант 2


Если возиться с приложениями желания нет, можно просто наклеить свое фото на кусочек плотной бумаги (или распечатать на принтере). 

Подарочки
Открытки с подарками очень просто сделать из обрезков цветной бумаги и ленточек.

Открытки с картофельным принтом
Этот милый принт получается, если обмакнуть в обыкновенную гуашь половину картошки. А остальное нужно будет подрисовать, когда краска высохнет. Кстати, их тоже очень легко сделать вместе с детьми.

Мишка в свитере
Достаточно вырезать фигуру мишки, а затем ручкой или фломастером разрисовать самыми простыми узорами, какие мы обычно выводим, когда говорим по телефону.


Открытки из газет
Очень стильные и очень «быстрые» открытки можно сделать из старых газет.

Еловая ветка
Дух (и аромат) Нового года передаст открытка с настоящей еловой веточкой. Пуговицы и здесь пригодятся.

.
Черно-красно-белый минимализм
Для того, чтобы сотворить эти восхитительные открытки, вам понадобится только черная ручка, красные пуговки и... хороший образец перед глазами.

Елочные шарики
Один из главных символов Нового года, елочные шарики, можно сделать из цветной бумаги, ткани или фетра. Эффектными получатся прорезные открытки — нужно вырезать на лицевой стороне круг, а на внутренней нарисовать узоры, приклеить кусочек ткани или бумаги.

Отличной всем подготовки к Новому году!

10 комментариев :

  1. Замечательная подборка! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово для детских мастер-классов! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Прелесть какая!! Спасибо, девчата!!!
    С НАСТУПАЮЩИМ ВАС!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо большое за подборку!
    С наступающими праздниками!

    ОтветитьУдалить