19 сентября 2015 г.

СП "Альбом "Маленькая принцесса" - 1-й разворот

Доброй всем субботы!

Пора начинать альбом! Бумажку подготовили?! Напомню, что у нас стартовал Совместный проект "Альбом "Маленькая принцесса".

Материалы по СП можно посмотреть здесь:

Общие правила СП:
  • Для того, чтобы принять участие в этом проекте, необходимо быть постоянным читателем ОСК и заявить о своем участии, разместив свое фото и ссылку на блог в посте с анонсом СП
  • Также баннер этого СП (с активной ссылкой на СП) нужно будет разместить на панели вашего блога.
  • Сделать развороты с использованием не менее 3-х обязательных элементов из предложенных, которые будут указаны в посте к каждому развороту.
  • Присоединиться к СП можно на любом этапе, но победителей мы будем выбирать среди тех, кто пройдет все 6 этапов к 30.10.
  • В СП могут принимать участие только альбомы с детской "девочковой" тематикой, участвующие именно в этом совместном проекте. Стили альбомов могут быть любые. Альбомы, сделанные в рамках других СП, к участию в конкурсе не принимаются.
  • Формат альбома может быть любым.

1-й разворот (с 19.09. по 24.09)

Общее правило для всех разворотов: вы можете использовать обязательные  элементы  по своему выбору из предложенных, но их должно быть не менее ТРЕХ.

Обязательные элементы: круги, фишки/топс (используйте готовые или самодельные), салфетка (подойдет в любом виде: чипборд, штамп, вырубка, просто салфетка и т.п.), конверт, шармик (подвеска).




Странички по первому развороту нужно сделать и представить в своем блоге и галерее к этому посту. Линки будут открыты до окончания проекта. В своих блогах напишите, какие элементы вы использовали, и вставьте баннер проекта с активной ссылкой.

Страница 1:

Бумага уже раскроена. Предварительно собраны странички, поэтому смело можно использовать обрезки на работу со страничками. Вставляйте фрагменты под фотографии, наклеивайте их на странички, словно вы художник, и набираете кистью новый цвет из палитры. Каждый фрагмент бумаги - это мазок кистью, создающий многоцветную картину.

Основные цвета бумаги: розовый, мятный, голубой, горчичный, коричневый. Исходя из этого, я подбирала по цвету украшения.


В альбоме много деревянных вырубок, и чтобы связать их с бумагой, я чуть подкрашивала дерево красками, присутствующими в палитре бумаги. Воткнула брадс в форме шестиугольника. Многообразие форм всегда делает страничку более интересной.


Форму кругов-вырубки поддержала круглыми карточками, наклеенными на картон. Анкер укрепился прямо на цветок. Использовала полоску декоративного скотча со смешными динозавриками.


Надпись в форме билетика - выглядит интереснее, чем просто прямоугольная.

Страница 2:

Конверты очень люблю, поэтому решила один вписать в альбомчик. Вырезала его из бумаги для акварели. Наши дизайнеры подготовили для вас подборку по конвертам, не пропустите! Возможно, найдете для себя полезный вариант.


Металлические украшения резала пополам и подкрашивала, чтобы связать их с бумагой. Пристрочила декоративную тесьму. Приклеила часы с эпоксидным покрытием.







23 комментария :

  1. Моя принцесса выросла:-) и у меня стоит ребром вопрос о выпускном альбоме. И хоть я не попадаю под рамки вашего СП, буду с большим удовольствием следить за ним и, возможно, параллельно, делать свой альбом, пользуясь вашими находками и вдохновлялками:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Удачи! А мы обязательно заглянем, если дадите ссылку на него в комментах.

      Удалить
  2. Какой хорошенький разворот получился, очень нравится! Жаль, у меня нет маленькой принцессы в доме )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прынц! А из принцесс только королева-мать... то бишь я. Но мне уже поздно в принцессы набиваться )))

      Удалить
  3. Очень понравился разворот! Такое необычное для детских альбомов использование металлических украшений. Подскажите, пожалуйста, размер ваших страничек

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, смотрите пост ранее - здесь все размеры http://omsk-scrapclub.blogspot.ru/2015/09/blog-post_18.html

      Удалить
  4. Елена, подскажите. а какой же переплет планируется у альбома?! Или это каждому на свое усмотрение?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Будет закрытый переплет и мягкая обложка - с мастер-классом. Но вы можете сделать свой вариант переплета. Обязательным условием будет выполнение скетча на обложке.

      Удалить
  5. Такой милый розовый разворот... И такой притягательный СП)))

    ОтветитьУдалить
  6. Елена, подскажите, пожалуйста, я бы хотела сделать альбом с количеством страничек, больше чем подразумевает СП, могу ли я с вами участвовать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Анна, вы тоже делать свое количество страниц. Для розыгрыша приза главное - чтобы вы были представлены в 5-ти разворотах и обложке.

      Удалить
  7. Делаю свой первый альбом и уже даже в мелочах возникают вопросы. Хотела бы уточнить - первый разворот это будет форзац и первая страничка,а пятый - последняя страничка и форзац? Или как-то иначе считать нужно? И еще - оформлять странички нужно по вашему шаблону (но со своими элементами)или можно использовать любые скетчи?
    Конверт не рассчитан на фото? Их распределять по другим страничкам? Также хотела спросить совет: Если у меня на одной страничке будет одно фото горизонтальное,а два-вертикальные , как в этом случае их лучше разместить,как сделать подложки? Буду очень благодарна за ответы и рекомендации.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все верно. Первый разворот затем станет форзацем и первой страницей, и соответственно, пятый. Для оформления странички можно использовать абсолютно любые скетчи, но наши обязательные элементы.
      Конверт не рассчитан на фото 10 х 15 см, но войдет фото 11,5 х 8,5 см.
      У нас есть Библиотека скетчей, посмотрите там, может быть найдете для себя подходящий вариант. Подложки не обязательно делать как у нас - тройные, можно и одинарные.

      Удалить
    2. Спасибо большое за ответ!

      Удалить
  8. Здравствуйте, а альбом первого года жизни для девочки попадает под условия пректа?

    ОтветитьУдалить
  9. Лена, начала делать альбом и возник очень глупый вопрос. у нас одна страничка состоит из минимум двух фрагментов. У вас на готовых образцах они уже соединены. Вот хотела узнать - каким образом? мы их уже на какую то основу приклеиваем или просто сзади схвачено полоской бумаги а основа будет потом? разъясните, пож-та....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, внахлест клеила. На основу уже в переплет вклеивала.

      Удалить
  10. А я опаздываю....жду бумагу, как на зло задерживается моя посылка. Получается,я уже не могу участвовать в розыгрыше?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В розыгрыше принимают участие все работы, опубликованные до окончания проекта.
      Просто ДК не будет учитывать вашу работу при подведении итогов по первому развороту.

      Удалить