18 октября 2015 г.

"Альбом "Маленькая принцесса" - 5-й разворот

Продолжаем работу над СП "Альбом "Маленькая принцесса". Присоединяйтесь!

Материалы по СП можно посмотреть здесь:
Материалы в поддержку проекта:

Среди работ 4-го разворота ДК ОСК, словно сговорившись, единогласно отметила работу Аллес Татьяны, обратив внимание на интересный прием с синтепоновым шаром:



а также работу Alexushka за настоящее погружение в сказку:


********************************

Приступаем к 5-му развороту альбома.

Обязательные элементы: клетка (как собственно клетка в виде принта на бумаге, чипборда или штампа, так и птичья клетка), чипборд (любой), лента, пуговица, брадс - нужно использовать не менее трех из предложенных элементов. Разворот нужно будет подготовить к 22.10.



Страница 9:
Композиция вытянута по горизонтали. Здесь снова 2 группы декора. Справа  композиционная "речка" затекла, образовала "озеро" из фотографии и вытекла в левую сторону. Этот принцип использован на всех страничках в этом альбоме.

Элементы нижней композиционной группы "находят" один на другой, создавая многослойность. Их можно чуть-чуть подкрасить в тон бумаге. Очень красиво акриловая краска ложится на чипборд и металлическое украшение.


Выглядывающий из-под фотографии тэг прошнурован двумя яркими цветными шнурами. Шнуры хорошо использовать для придания красок композиции. Из кружочка с пчелкой  сделан чипборд - примерно 5-6 кружочков одного размера нарезаются дыроколом "круг" и склеиваются вместе. Поверх приклеивается круг из нужного фрагмента бумаги. Края тонируются. На заднем плане - композиция из кусочков кружева и цветка.


Страница 10:
"Речка" течет слева направо! 



Цветок на длинном изогнутом стебельке перевязан шерстяной ниточкой. Под ним мягкая "подушечка" из кружева и подкрашенного завитка-чипборда. Как капелька росы - яркий брадс. И выглядывает кусочек билетика. Благодаря этим приемам получилась простая многослойная композиция.


Добавляем фактуры и связываем элементы между собой. В "гнездо" из рафии вплетена лента. Под ними цветок. Выглядывает кусочек кружева. Все вместе прострочено на машинке. Завершает движение стеклянная капля, подкрашенная краской. Сверху расположен самодельный "чипборд". Вырубная бабочка чуть подкрашена для яркости.


БОНУС - Акриловый лист:

Предлагаем вам включить в альбом еще одну интересную деталь, которая сделает альбом более интересным (это необязательно для участия в конкурсе, делается исключительно по вашему выбору).  Это - акриловый лист размером 15 х 15 см. Я взяла акриловый лист стандартного размера 30 х 30 см и разрезала его ножом. Режется он легко.

Оформлять его нужно будет с двух сторон, располагая композиции строго друг напротив друга, чтобы скрыть следы клея. Я использовала "Момент-Кристалл".
Вся композиция сначала собирается и приклеивается к подложке из бумаги. Затем на центр этой бумажки наносится клей и приклеивается к акриловому листу.



Собирая композицию с обратной стороны акрилового листа, необходимо учесть 2 момента. Выступающие части обратной стороны акрилового листа, а также странички, между которыми он будет располагаться, станут частью его общей композиции.
На акриловом листе красиво смотрятся самоклеящиеся завитки из полубусин.



Вид акрилового листа при наложении на страницы:


И при перевороте в другую сторону:


Это был последний разворот, осталось лишь сделать обложку и собрать странички в переплет.

********************************************

Развороты должны быть готовы и представлены в галерее к 22.10. Дизайн-команда сможет прокомментировать их и отметить лучший. Присоединиться к СП вы можете на любом этапе до 30.10.

Общие правила СП:
  • Для того, чтобы принять участие в этом проекте, необходимо быть постоянным читателем ОСК и заявить о своем участии, разместив свое фото и ссылку на блог в посте с анонсом СП.
  • Также баннер этого СП (с активной ссылкой на СП) нужно будет разместить на панели вашего блога.
  • Сделать развороты с использованием не менее 3-х обязательных элементов из предложенных, которые будут указаны в посте к каждому развороту.
  • Присоединиться к СП можно на любом этапе, но победителей мы будем выбирать среди тех, кто пройдет все 6 этапов к 30.10.
  • В СП могут принимать участие только альбомы с детской "девочковой" тематикой, участвующие именно в этом совместном проекте. Стили альбомов могут быть любые. Альбомы, сделанные в рамках других СП, к участию в конкурсе не принимаются.
  • Формат альбома может быть любым.

6 комментариев :

  1. Девочки, спасибо, что отметили мою работу! :) Очень приятно и стимулирует к работе! :):):)

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, а как акриловый лист вклеивается в альбом? В процессе создания переплета или приклеивается к одной из страничке? Какой клей можно использовать на акриловом листе?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вклеила так ж как и обычую страницу. Нужно только следить, чтобы перегородки переплета располагались точно друг напротив друга, чтобы не было видно перегородки с клеем.

      Удалить
    2. Переплет покажу на следующем этапе.

      Удалить